Asta (95)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mer 25 -  gio 26 OTTOBRE 2017
Genova - Castello Mackenzie
PRIMA TORNATA: 25/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0001-0267
SECONDA TORNATA: 25/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0268-0611
TERZA TORNATA: 26/10/2017 Ore 10:00 - Lotti 0612-0890
QUARTA TORNATA: 26/10/2017 Ore 15:00 - Lotti 0891-1261
Esposizione a Genova da Sabato 21 a Martedì 24, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

991 - 1020  di 1254 LOTTI
999
piede e corolla in rame sbalzato e bulinato a baccelli, affuso in bronzo fuso a cera persa a foglia di acanto [..]
1000
Cassa in ottone finemente inciso entro l’originale astuccio in pelle bulinata e dorata.
EUR 350,00 / 400,00
1003
grande dipinto ad olio su tela, cm 146x250
1004
olio su tela cm 49x35
1005
olio su tela, cm 40x25
1006
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 31x40
1007
1008
olio su tavola, cm 60x40
1009
olio su tela ovale, cm 59,5x49
1010
olio su tavola, cm 93x47
EUR 2.700,00 / 3.000,00
1012
olio su tela, cm 98x75
1013
piano con decori filettati in legno dolce, diametro cm 150, altezza cm 75
1014
olio su tela, cm 40x45
1015

Ricci Marco

coppia di dipinti a tempera su tela, cm 44x54
1016
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 62x48,5
1017
un cassetto sulla fascia, gambe arcuate, cm 99x59x73
1018
olio su tavola, cm 29x59, firmato in basso a destra: O. Wilson
1021
legno ebanizzato, alla base figure fantastiche alate sorreggono il fusto tornito, diametro cm 60
1025

Behn Fritz

sculturina in bronzo altezza totale cm 19 (gazzella cm 13,5)
991 - 1020  di 1254 LOTTI