Asta (97)

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sab 28 OTTOBRE 2017
TORNATA UNICA: 28/10/2017 Ore 15:30
PRATO SABATO 28 OTTOBRE 2017
Ore 15,30

ESPOSIZIONE

Firenze (selezione di opere)
22 settembre - 1 ottobre 2017
Galleria d'Arte Frediano Farsetti
Lungarno Guicciardini 21-23 r
Orario 10-19,30 (festivi compresi)

Milano (selezione di opere)
11 - 17 ottobre 2017
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-13 / 15-19 (festivi compresi)

Prato
21 - 28 ottobre 2017
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 153 LOTTI
361

Carlo Domenici

Olio su compensato, cm. 35x50
362

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 45x34
EUR 3.200,00 / 3.700,00
363

Carlo Domenici

Olio su faesite, cm. 50x70
364

Renato Natali

Olio su tela, cm. 70x50
Vaso con fiori
365

Guido Guidi

Olio su compensato, cm. 50x35
366

Ludovico Tommasi

Olio su cartone, cm. 86,8x68,2
EUR 3.500,00 / 4.500,00
367

Ludovico Tommasi

Olio su tela applicata su cartone, cm. 30,7x49
368

Cafiero Filippelli

Olio su compensato, cm. 34,6x50
369

Cafiero Filippelli

Olio su compensato, cm. 34,8x50
370

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 50x70
371

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 35x50,2
EUR 1.400,00 / 1.800,00
372

Cafiero Filippelli

Olio su cartone, cm. 4,2x5 ognuno
373

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 70x50
374

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 50x70
375

Renato Natali

Olio su faesite, cm. 25,8x35
EUR 1.700,00 / 2.500,00
376

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 34,8x54,5
377

Ulvi Liegi

Olio su cartone, cm. 14x22,7
378

Adolfo Tommasi

Tecnica mista su carta applicata su cartone, cm. 44,5x55,5
379

Renuccio Renucci

Olio su cartone, cm. 50x69,5
380

Renato Natali

Olio su tela, cm. 34,8x50
381

Renuccio Renucci

Olio su cartone, cm. 50x69,5
382

Renato Natali

Olio su faesite, cm. 24,7x34,7
EUR 1.400,00 / 1.800,00
383

Ugo Manaresi

Olio su tela, cm. 95x58,5 Certificato di provenienza Bottega d'Arte Il Magnifico, Firenze.
384

Plinio Nomellini

Olio su tela, cm. 16,5x40 Opera inserita nell'Archivio Nomellini, Firenze, a cura di Eleonora Barbara Nomellin [..]
EUR 13.000,00 / 16.000,00
385

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 50x69,8
EUR 3.500,00 / 4.500,00
386

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 35x49,6
EUR 3.200,00 / 3.700,00
387

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 50x70
EUR 5.500,00 / 6.500,00
388

Renato Natali

Olio su faesite, cm. 50x70
EUR 3.500,00 / 4.500,00
389

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 49,7x73,8
390

Renato Natali

Olio su compensato, cm. 50x70
61 - 90  di 153 LOTTI