Asta (104)

DIPINTI DEL SECOLO XIX

DIPINTI DEL SECOLO XIX

DIPINTI DEL SECOLO XIX

mar 14 NOVEMBRE 2017
TORNATA UNICA: 14/11/2017 Ore 18:00
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

ore 18.00
10-13 Novembre 2017
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

61 - 62  di 62 LOTTI

TOFANARI SIRIO

Sirio Tofanari (Firenze 1886 - Firenze 1969) LEPRE bronzo, alt cm 41, su base in marmo, alt. cm 5 firma dello [..]
venduto EUR 18.125,00

Irolli Vincenzo

Vincenzo Irolli (Napoli 1860 - 1949) IL RICEVIMENTO olio su tela, cm 134,5x203 firmato in basso a sinistra Provenienza [..]
EUR 50.000,00 / 70.000,00
venduto EUR 65.000,00
61 - 62  di 62 LOTTI