Asta (121)

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

mar 5 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 05/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0656-0971
SECONDA TORNATA: 05/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0972-1217
TERZA TORNATA: 05/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 1218-1349

Gioielli

Torino, martedì 5 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 656 al lotto 971

Ore 15:00 dal lotto 972 al lotto 1217

Orologi

Ore 20:00 dal lotto 1218 al lotto 1349

Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 693 LOTTI
1167
Peso gr 9,8 Misura 18 in oro bianco, sommitĂ  con al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 1,20 ca e dieci zaffiri [..]
1168
Peso gr 5,6 in oro bianco, a forma di goccia, con zaffiri taglio rotondo per totali ct 0,56 ca e diamanti taglio [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
1169
Peso gr 3,9 in oro bianco, a lobo, con due zaffiri taglio ovale per complessivi ct 1,22 ca e contorno di diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
1170
Peso gr 7,2 in oro giallo ed argento, a forma di barretta, XIX secolo, con zaffiri sintetici e diamanti taglio [..]
1171
Peso gr 6,2 in oro bianco di forma rotonda, con al centro zaffiri taglio rotondo per totali ct 0,65 ca e doppio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
1172
Peso gr 2,8 in oro bianco di forma rotonda con parte traforata in oro rosa e diamantini taglio brillante per totali [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
1173
Peso gr 13,2 in oro bianco, forma fantasia, con diamanti taglio brillante, 16/16 e 8/8 per totali ct 1,80 ca (due [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
1174
Peso gr 24,7 in oro bianco composto da segmenti rigidi sagomati ed al centro fiore stilizzato in diamanti taglio [..]
1175
Peso gr 7,3 Misura 14 in oro bianco, sommità bombata, con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0,60 [..]
1176
Peso gr 5.5 pendenti in oro bianco con perle giapponesi disposte a scalare da mm 2,5 a 8,5. Piccoli diamanti brown [..]
EUR 650,00 / 900,00
1177
Peso gr 3,6 in oro bianco, a monachella, con volute intrecciate e piccoli diamanti taglio brillante per totali [..]
1178
Peso gr 7,1 in oro bianco, anni '30, con rosette di diamanti per totali ct 1,60 ca e zaffiri taglio princess e [..]
EUR 650,00 / 900,00
1179
Collana in tessuto recante ciondolo in oro bianco firmato Cartier
1180
Peso gr 6,4 in oro bianco, a forma di losanga, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,60 ca
1181
Peso gr 13,3 in oro bianco, con segmenti lisci e catena a coda di topo; diamanti taglio brillante per complessivi [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
1182
Peso gr 11,5 pendenti in oro bianco con foglie stilizzate in diamanti taglio brillante per totali ct 1,39 ca
1183
Peso gr 13,3 Coppia di gemelli, firmati Bulgari, in oro bianco di forma rotonda, con parte centrale satinata e [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
1184
Peso gr 1,1 in oro bianco, a lobo, con due diamanti taglio brillante per complessivi ct. 0,44 ca, probabile colore [..]
1185
Certificato IGI di Anversa, in data 25/02/2010 n. F5F50473
1186
Peso gr 5,0 in oro bianco, a monachella, con due smeraldi per totali ct 1,60 ca, circondati da diamanti taglio [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
1187
Peso gr 6,6 Ciondolo in oro bianco, firmato Chopard, modello Happy Diamond, di forma rotonda con diamante centrale [..]
1188
Peso gr 30,5 in oro bianco con rodoliti taglio rotondo brillante per totali ct 48, 0 ca, alternate a diamanti [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
1189
Peso gr 15,9 Misura 12 in oro bianco, sommitĂ  a doppia X, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,45 ca
EUR 1.350,00 / 1.800,00
1190
Peso gr 6,7 Misura13 in oro bianco, al centro smeraldo taglio ovale di ct 1, 46 ca, circondato da doppio contorno [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
1191
Peso gr 16,5 Misura 15 in oro bianco a forma di mezzaluna con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct [..]
1192
Peso gr 14,1 in oro bianco, con corpo modello tennis, in diamanti taglio brillante di colore brown per totali [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
1193
Peso gr 3,8 Misura 14 in oro bianco, al centro smeraldo taglio ovale di ct 1,06 ca e contorno di diamanti taglio [..]
1194
Peso gr 8,8 in oro bianco con cerchi concentrici disposti in orizzontale e verticale, impreziositi da diamanti [..]
1195
Peso gr 4,6 Misura 16 in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 1,71 , colore P, purezza P1 [..]
1196
Peso gr 29,3 Misura 22 Anello in argento 925/1000, firmato Gucci, corpo bombato, sommitĂ  piatta con iniziali [..]
511 - 540  di 693 LOTTI