Asta (121)

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

mar 5 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 05/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0656-0971
SECONDA TORNATA: 05/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0972-1217
TERZA TORNATA: 05/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 1218-1349

Gioielli

Torino, martedì 5 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 656 al lotto 971

Ore 15:00 dal lotto 972 al lotto 1217

Orologi

Ore 20:00 dal lotto 1218 al lotto 1349

Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 693 LOTTI
1137
Peso lordo gr 21,4 in oro giallo e bianco, di forma rotonda, con incisioni floreali decorate da diamantini taglio [..]
EUR 375,00 / 500,00
1138
Peso gr 34 Coppia di orecchini in oro giallo firmati, Gabriella Rivalta, con fiori in smalto policromo, decorati [..]
1139
Peso gr 6,8 Misura 18 in oro giallo con al centro quarzo citrino taglio rettangolare
1140
in oro giallo con monachina in smalto blu e rosso (parte interna), contornata da perline e turchesi cabochon
EUR 1.000,00 / 1.400,00
1141
Peso gr 6,2 Misura 16 in oro giallo con al centro quarzo madera ovale briolette
EUR 375,00 / 500,00
1142
Peso gr 36,8 Girocollo in argento 925/1000, firmato Marco Silombria, raffigurante un cherubino a cavallo di un [..]
1143
Peso gr 10,6 in oro bianco, particolare sommitĂ  composta da anelli ovali mobili, in diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
1144
composto da un filo di perle Tahiti a scalare dal diam di mm 14 a 10 ca Chiusura a moschettone, in oro bianco, [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
1145
Peso 1,7 in oro bianco, a lobo, con due diamanti centrali per totali ct 0,30 ca e otto diamanti a decoro per totali [..]
1146
Peso gr 12,3 in oro bianco con ovali mobili in diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca
EUR 2.500,00 / 3.400,00
1147
Peso gr 14,9 Lunghezza cm 19 in oro bianco composto da anelli in diamanti taglio brillante per complessivi ct [..]
1148
Peso gr 7,1 Misura 16 in oro bianco, con al centro acquamarina taglio rettangolare di ct 10, 0 ca, circondata [..]
1149
Peso gr 14,1 Misura 16 in oro bianco, sommità bombata, con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 2,50 [..]
1150
Peso gr 2,2 in oro bianco, a forma di cerchio, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,15 ca
1151
Peso gr 8,6 in oro bianco composti da cerchi concentrici, impreziositi da diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
1152
Peso gr 4,2 Misura 14 in oro bianco, modello contrariè, con due diamanti taglio brillante per totali ct 1,20 [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
1153
Peso gr 8,8 Misura 13 in oro bianco, sommitĂ  con due cerchi in diamanti taglio brillante per totali ct 0,43 ca, [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
1154
Peso gr 4,5 Misura 15 in oro bianco con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 0,82 ca
EUR 1.600,00 / 2.200,00
1155
Peso gr 8,4 in oro bianco, composti da quattro elementi di forma rotonda in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
1156
Peso gr 4,1 Misura 22 in oro bianco con diamante centrale solitario di ct 0,60 ca
1157
Peso gr 6,5 in oro bianco composto da due elementi rotondi in diamanti taglio brillante per totali ct 0,41 ca, [..]
1158
Peso gr 6,4 Catena con ciondolo in argento 925/1000, firmataCrivelli, linea Easy, a forma di bambino stilizzato [..]
1159
Peso gr 3,0 in oro bianco con al centro uno smile; due diamanti taglio brillante come occhi
EUR 375,00 / 500,00
1160
Peso gr 11,9 in oro bianco, a monachella, con due perle giapponesi del diam di mm 9,8 ca, una di colore bianco [..]
1161
Peso gr7,8 Misura 15 in oro bianco, sommitĂ  a fiore, con al centro zaffiro taglio ovale di ct 4,40 ca, circondato [..]
1162
Peso gr 4,0 Misura 15 in oro bianco, sommitĂ  con due ovali intrecciati, interamente in diamanti taglio brillante [..]
1163
Peso gr 14,4 Misura 14 in oro bianco, a fascia, sommitĂ  geometrica con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
1164
Peso gr 7,9 Misura 13 in oro bianco composto da fasce intrecciate trattenenti al centro una tanzanite taglio a [..]
1165
Peso gr 7,9 Misura 13 in oro bianco con sommitĂ  composta da quattro file disposte a punta di diamanti taglio [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
1166
Peso gr 6,5 in oro bianco, due dischi in lapislazzuli e due diamantini taglio brillante
EUR 375,00 / 500,00
481 - 510  di 693 LOTTI