Asta (121)

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

mar 5 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 05/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0656-0971
SECONDA TORNATA: 05/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0972-1217
TERZA TORNATA: 05/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 1218-1349

Gioielli

Torino, martedì 5 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 656 al lotto 971

Ore 15:00 dal lotto 972 al lotto 1217

Orologi

Ore 20:00 dal lotto 1218 al lotto 1349

Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 693 LOTTI
1047
Peso gr 4,6 Misura 15 in oro bianco, sommità con tre fiori in diamanti taglio brillante per totali ct 0,63 ca
1048
Peso gr 52,0 Lunghezza cm 17,5 in oro bianco composto da otto placche lavorate a motivi vegetali con diamanti [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
1049
Peso gr 4,9 in oro bianco, a lobo, con due acquamarine taglio princess per totali ct 1,93 ca e contorno di diamanti [..]
1050
Peso gr 2,8 Misura 9 in oro bianco con diamanti taglio baguette per totali ct 0,60 ca
1051
Peso gr 6,7 in oro bianco con corpo, modello tennis, in diamanti taglio brillante per totali ct 0,42 ca, terminanti [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
1052
Peso gr 9,1 in oro bianco, a barretta, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,70 ca
1053
Peso gr 4,2 Misura 14,5 in oro bianco con al centro diamante solitario di ct 0,30 ca
1054
Peso gr 7,1 in oro bianco, a cerchio, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,60 ca
1055
Peso gr 9,2 Lunghezza cm 21 in oro bianco, modello tennis, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,90 [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
1056
Peso gr 10,6 in oro bianco, con due perle australiane del diam di mm 13,3 ca, sormontate da pavè di diamanti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
1057
Peso gr 14,0 in oro bianco con topazio azzurro rotondo cabochon circondato da diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
1058
Peso gr 97,5 Bracciale rigido in argento 925/1000, firmato Pianegonda, particolare lavorazione a fili
1059
Peso gr 10,5 in oro bianco, a forma di ventaglio, interamente decorato a ricamo, con diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
1060
Lunghezza cm 43 composto da un filo di perle australiane del diam da mm 14 a 15. Chiusura in oro bianco ad an [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
1061
Peso gr 19,6 pendenti, in oro bianco, con particolare forma a nastro intrecciato, in diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
1062
Peso gr 5,8 Misura 15 in oro bianco, sommità a margherita, con al centro smeraldo taglio ovale di ct 2,27 ca, [..]
EUR 5.000,00 / 6.800,00
1063
Peso gr 14,4 pendenti, in oro bianco, di forma arabescata, con diamanti taglio brillante per totali ct 1,73 ca
EUR 5.000,00 / 6.600,00
1064
Peso gr 5,3 Misura 11 in oro giallo e bianco, con al centro grande smeraldo taglio ottagonale di ct 5,0 ca
EUR 2.200,00 / 3.000,00
1065
Peso gr 13,6 Misura12 in oro bianco, sommità composta da fili su cui sono inseriti diamanti taglio brillante [..]
EUR 4.500,00 / 6.200,00
1066
Peso gr 16 Misura 15 in oro giallo, a fascia, con al centro smeraldo cabochon, circondato da smeraldi taglio carrè [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
1067
Peso gr 116,7 Lunghezza cm 19 in oro giallo, lavorato a elementi rotondi, con quarzi citrini al centro taglio [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
1068
Peso gr 22,6 Misura 16 in oro bianco, sommità a pieghe, con parte superiore in diamanti taglio brillante per [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
1069
Peso gr 14,5 pendenti in oro bianco, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,70 ca, disposti su sei file, [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
1070
Spilla in oro giallo a forma di rosa con al centro diamante taglio brillante di vecchio taglio di ct 0,80 ca [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
1071
Peso gr 14,8 Misura 17 in platino, a fascia, sommità rettangolare con al centro grande diamante taglio brillante [..]
1072
Peso gr 6,6 Misura 24 in oro bianco, modello contrarié, con due diamanti di vecchio taglio di ct 3,50 ca e di [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
1073
Peso gr 25,5 Misura 14 in oro bianco, sommità con volute in diamanti taglio brillante per totali ct 3,85 ca, [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
1074
Peso gr 3,6 Misura 14 in oro bianco con due diamanti taglio brillante, disposti a contrarié, per totali ct 2,0 [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00
1075
Peso gr 3,30 Misura 13 con diamante solitario taglio ovale di vecchio taglio di ct 3 ca
1076
Peso gr 5,1 Misura 14 in platino con diamante taglio carré di vecchio taglio di ct 3,20 ca
EUR 4.500,00 / 6.000,00
391 - 420  di 693 LOTTI