Asta (121)

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

Asta 144 - Preziosi

mar 5 DICEMBRE 2017
Torino
PRIMA TORNATA: 05/12/2017 Ore 10:00 - Lotti 0656-0971
SECONDA TORNATA: 05/12/2017 Ore 15:00 - Lotti 0972-1217
TERZA TORNATA: 05/12/2017 Ore 20:00 - Lotti 1218-1349

Gioielli

Torino, martedì 5 dicembre 2017
Ore 10:00 dal lotto 656 al lotto 971

Ore 15:00 dal lotto 972 al lotto 1217

Orologi

Ore 20:00 dal lotto 1218 al lotto 1349

Da giovedì 30 novembre a domenica 3 dicembre 2017, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 693 LOTTI
1107
Peso gr 20,3 Lunghezza cm 19 in oro bianco composto da segmenti geometrici rigidi con piccoli diamanti taglio [..]
1108
Peso gr 16,6 Misura 12 in oro bianco, a forma di serpente, con spire elastiche e testa con diamanti taglio brillante [..]
EUR 3.200,00 / 4.200,00
1109
Peso gr 3,8 Misura 13 in oro bianco con rubini taglio baguette per totali ct 2,0 ca
1110
Peso gr 3,9 Misura 11,5 in platino, anni '20, con al centro un rubino taglio ovale di ct 1,50 ca e due diamanti [..]
1111
Peso gr 11,2 in oro bianco composto da cerchi concentrici in diamanti taglio brillante per totali ct 1,50 ca
EUR 1.600,00 / 2.200,00
1112
Peso gr 8,9 Misura 15 in oro bianco, sommitĂ  con rubino taglio ovale di ct 0,90 ca e diamanti taglio brillante [..]
1113
Peso gr 10,7 Misura 25 in oro bianco, sommitĂ  a cespuglio, anni '60, con diamanti taglio a goccia per totali [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00
1114
Peso gr 37,7 Lunghezza cm 17,5 in oro bianco con particolare fibbia centrale in oro giallo con rubini taglio a [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
1115
Peso gr 14,4 Misura 14 in oro bianco, a fascia, con fila diagonale di diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
1116
Peso gr 8,2 Misura 13 in oro giallo e bianco, sommitĂ  di forma quadrata, con al centro un rubino taglio ovale [..]
1117
Peso gr 4,0 in oro bianco, a lobo, con due acquamarine taglio ottagonale per totali ct 5,0 ca, da due diamanti [..]
1118
Peso gr 12,5 in oro bianco con parte centrale lavorata a corda in diamanti taglio brillante per totali ct 1,12 [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
1119
Peso gr 9,9 Misura 14 in oro bianco, a forma di serpente, con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
1120
Peso gr 5,8 Misura 12 con diamanti taglio brillante per totali ct 2,30 ca
EUR 2.200,00 / 3.000,00
1121
Peso gr 3,6 pendenti in oro bianco con acquamarine taglio princess, corpo composto da barrette rigide terminanti [..]
1122
Peso gr 6,3 pendenti, in oro bianco, lavorati a corda con diamanti taglio brillante per totali ct 0,84 ca
EUR 1.800,00 / 2.400,00
1123
Peso gr 4,8 in oro bianco con al centro acquamarina taglio ovale di ct 4,04 ca e doppio contorno di diamanti taglio [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
1124
Peso gr 1,9 in oro bianco, a lobo, a forma di fiore, in diamanti taglio brillante per totali ct 0,47 ca
1125
Peso gr 13,7 in oro bianco, anni '60, lavorata a voluta, in diamanti taglio 8/8 e brillante per totali ct 2,50 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
1126
Peso gr 4,8 Misura 13 in oro bianco, sommitĂ  a rombo, con diamanti taglio baguette incastonati a mistere e fila [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
1127
Peso gr 5,2 in oro bianco e brunito, a forma di cerchio, con otto diamanti taglio brillante per totali ct 0,06 [..]
EUR 650,00 / 900,00
1128
Peso gr 31,8 Lunghezza cm 18 in oro bianco, modello tennis, con acquamarine taglio princess per totali ct 35, [..]
1129
Peso gr 11,7 in oro giallo, a forma di uovo, con smalto nei toni del ruggine, decorato da diamanti taglio brillante [..]
1130
Peso gr 57,0 Catena con ciondolo in oro giallo lucido e satinato, di forma rotonda, con al centro l'immagine di [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
1131
Peso gr 20,3 Misura 17 Anello in oro giallo, firmato Piaget, con fascia centrale mobile
EUR 1.350,00 / 1.800,00
1132
Peso gr 23,5 in oro giallo e bianco, a cerchio, parte anteriore con diamanti taglio brillante per complessivi [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
1133
Peso gr 15,4 Misura 16 in oro bianco, sommitĂ  mossa, con fascia centrale in oro giallo interamente in diamanti [..]
1134
Peso gr 26,4 in oro rosa, particolare forma ovale con file di diamanti taglio brillante per totali ct 2,0 ca impreziositi [..]
1135
Peso gr 16,1 Misura 17 Anello, firmato Pomellato, composto da tre fasce in oro giallo lavorate a torchon ed unite [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
1136
Peso gr 22,6 Misura12 in oro giallo con particolare forma a chiocciola
EUR 1.200,00 / 1.700,00
451 - 480  di 693 LOTTI