Asta (161)

Design II

Design II

Design II

mer 16 MAGGIO 2018
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 16/05/2018 Ore 15:00
Esposizione da Venerdì 11 a Lunedì 14, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 311 LOTTI
Lino Sabatini
591
Portagrissini in metallo argentato. Marchio originale. Prod. Christofle, Francia, 1950 ca. cm 7,5x31x8
Lampada da tavolo in metallo cromato e acciaio.
Leucos
543
Plafoniera con diffusore in vetro. Prod. Leucos, Italia, 1970 ca. cm 41x21
Portaombrelli con struttura in metallo serigrafato.
Olaf Von Bohr
490
Appendiabiti in legno, canna d'India e malacca. Prod. Bonacina, Italia, 1960 ca. cm 102x40
De Pas D’Urbino Lomazzi
508
Lampada da tavolo Alfiere con sruttura in vetro lattimo e cappello in metallo laccato. Prod. Stilnovo, Italia, [..]
Fontana Arte
673
Svuotatasche in cristallo molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm 21
Cesare Lacca
675
Carrello bar con vassoio estraibile. Struttura in legno, ottone. Piani in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm 100 [..]
ISA
698

ISA

Poltrona con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. ISA, Italia, 1950 ca. cm 70x80x100
Porta ombrelli in metallo laccato e ottone.
Pierluigi Ghianda
627
Scatola in legno. Marchio a fuoco. Prod. Ghianda, Italia, 1970 ca. cm 38x9x15
Set da tavolo con sei scatole in ottone cesellato.
Vistosi
624
Lampada a sospensione con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano opalino. Prod. Italia, 1960 ca.
Fontana Arte
622
Svuotatasche in cristallo colorato e molato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm 17,5x16x4
Paolo Tilche
623
Scultura in vetro Pyrex. Prod. Italia, 1970 ca. cm 10
Lumen
586
Lampada da terra con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato. Prod. Lumen, Italia, 1950 ca. cm 24 [..]
Tavolo basso con struttura in acciaio e piano in legno.
Cristal Art
647
Portariviste con struttura in ottone e vetro molato inciso. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca. cm 53x20x57
1 - 30  di 311 LOTTI