Asta (161)

Design II

Design II

mer 16 MAGGIO 2018
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 16/05/2018 Ore 15:00
Esposizione da Venerdì 11 a Lunedì 14, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 311 LOTTI
Achille e Pier Giacomo Castiglioni
749
Lampada Taccia in alluminio estruso con riflettore metallo verniciato e diffusore orientabile in vetro traslucido [..]
Achille e Piergiacomo Castiglioni
461
Lampada da terra Arco con base in marmo e struttura in metallo. Prod. Flos, Italia, 1970 ca. cm 235x200
EUR 700,00 / 800,00
Afra e Tobia Scarpa
524
Coppia di lampade da sospensione Fior di Loto in ottone nichelato. Prod. Flos, Italia, 1962 cm 115x40
Alberto Issel
539
Scrittoio con struttura in legno. Marchio originale. Prod. Italia, 1938 cm 65x107x80
Aldo Tura
632
Carrello portavivande con struttura in legno, rivestimenti in pergamena e piani in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. [..]
Alfredo Barbini
677
Cinque appliques con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. Barbini, Italia, 1960 ca. cm 1 [..]
EUR 800,00 / 900,00
Angelo Bragalini
532
Specchiera con struttura in rame sbalzato e vetro specchiato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 78
Angelo Lelii
474
Lampada da tavolo in ottone e alluminio laccato. Prod. Arredoluce, Italia, 1953 cm 24x33x33
Anning Sarian
610
Lampada da terra con struttura in resina poliestere e fibra di vetro. Prod. Kartell, Italia, 1970 ca. cm 180
Applique con struttura in ottone e ottone nichelato.
Arne Jacobsen
598
Quattro sedie Ant 3100 con struttura in metallo e seduta in legno curvato. Prod. Fritz Hansen, Danimarca, 1950 [..]
Augusto Bozzi
692
Coppia di sedie Aster con struttura in metallo laccato, puntali in ottone e seduta rivestita in tessuto. Prod. [..]
Augusto Mandelli e Walter Selva
664
Mobile contenitore con struttura in legno e legno laccato. Certificato di autenticità. Prod. Salmistraro, Italia, [..]
AV Mazzega
613
Lampadario con struttura in metallo e metallo laccato. Elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. AV Mazzega, [..]
AV Mazzega
750
Lampada da terra con struttura in ottone cromato e diffusori in vetro incamiciato. Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 [..]
Barovier e Toso
443
Lampada da terra con base in metallo, struttura in ottone e vetro, e diffusore in vetro. Prod. Barovier&Toso, [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Barovier e Toso
646
Coppia di lampadari con struttura in ottone e diffusore in vetro di Murano. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1950 [..]
Bonacina
488
Attaccapanni BA5 con struttura in bamboo e dettagli in metallo. Prod. Bonacina, Italia, 1950 ca. cm 40x80x179
Bonacina
492
Divano con struttura in canna d'India. Prod. Bonacina, Italia, 1960 ca. cm 190x90x82
Campo e Graffi
566
Tavolo mod. Pancrazio con struttura in metallo e piano in legno. Prod. Home, Italia, 1960 ca. cm 230x80x 77 h
Campo e Graffi
567
Quattro sedie con struttura in metallo tubolare laccato e seduta in midollino laccato. Prod. Home, Italia, 1950 [..]
Carlo de Carli
659
Coppia di comodini con struttura in legno laccato, piano in vetro e dettagli in metallo. Prod. Sormani, Italia, [..]
Carlo Nason
732
Lampada a sospensione in vetro di Murano. Elementi in ottone. Prod. Italia, 1970 ca. cm 115x40
Carlo Ratti
522
Tavolo basso con struttura in metallo laccato, sostegni in ottone e piano in legno compensato curvato. Prod. Italia, [..]
Carlo Ratti
699
Poltroncina a dondolo con struttura in legno compensato curvato e metallo laccato. Rivestimenti in skai. Prod. [..]
Casa e Giardino
657
Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto capitonné. Prod. Casa&Giardino, Italia, 1950 [..]
Cesare Lacca
675
Carrello bar con vassoio estraibile. Struttura in legno, ottone. Piani in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm 100 [..]
Cesare Lacca
680
Tavolo basso con struttura in ottone. Piani in vetro molato e vetro molato, specchiato e serigrafato. Prod. Italia, [..]
1 - 30  di 311 LOTTI