Asta (161)

Design II

Design II

Design II

mer 16 MAGGIO 2018
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 16/05/2018 Ore 15:00
Esposizione da Venerdì 11 a Lunedì 14, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 311 LOTTI
Applique con struttura in ottone e ottone nichelato.
Specchiera in vetro specchiato con profilo in ottone.
Campo e Graffi
566
Tavolo mod. Pancrazio con struttura in metallo e piano in legno. Prod. Home, Italia, 1960 ca. cm 230x80x 77 h
Campo e Graffi
567
Quattro sedie con struttura in metallo tubolare laccato e seduta in midollino laccato. Prod. Home, Italia, 1950 [..]
Consolle con struttura in legno.
568
Prod. Italia, 1940 ca. cm 220x33x74
EUR 600,00 / 700,00
Osvaldo Borsani
569
Tavolo con struttura in legno e piano in legno intarsiato. Puntali in ottone. Etichetta originale. Prod. Arredamenti [..]
Mobile bar con struttura in legno e con sostegni e dettagli in ottone.
Quattro sedie con struttura in legno laccato e seduta in cuoio.
Murano
572
Lampada da terra con struttura in metallo e vetro di Murano. Prod. Italia, 1960 ca. cm 184
Portaombrelli con struttura in metallo serigrafato.
Credenza con struttura in legno.
576
Prod. Italia, 1950 ca. cm 227x39 x 82 h
Svuotatasche con struttura in ottone e base in marmo.
Gio Ponti
578
Tavolo da gioco Club in legno di faggio, piano in panno e legno con posacenere di ottone. Prod. Reguitti, Italia, [..]
Santambrogio e De Berti
581
Specchiera in vetro con struttura in legno laccato. Dettagli in ottone. Etichetta originale. Prod. Santambrogio [..]
Toni Zuccheri
582
Applique con struttura in ottone ed elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1960 ca. cm 3 [..]
Coppia di poltrone in legno con rivestimenti in skai.
Tavolo basso con struttura in legno e puntali in ottone.
Lumen
586
Lampada da terra con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato. Prod. Lumen, Italia, 1950 ca. cm 24 [..]
Leucos
587
Lampada con diffusori in vetro e struttura in metallo cromato. Prod. Leucos, Italia, 1970 ca cm 120 altezza
Ercole Barovier
588
Lampada da tavolo con struttura in vetro Cartoccio. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1970 ca. cm 11x32
Lampada a sospensione con struttura in ottone.
Tavolo basso con struttura in acciaio e piano in legno.
Lino Sabatini
591
Portagrissini in metallo argentato. Marchio originale. Prod. Christofle, Francia, 1950 ca. cm 7,5x31x8
121 - 150  di 311 LOTTI