Asta (192)

6° Asta Benefica Opere d'Arte

6° Asta Benefica Opere d'Arte

6° Asta Benefica Opere d'Arte

ven 8 GIUGNO 2018
6 ° Asta benefica opere d'arte donate da artisti e collezionisti

Vendita:

Venerdì 8 Giugno 2018 ore 21.00
presso Ex Convento S. Francesco via della Motta, 13 - Pordenone
Esposizione:
dal 6 Giugno (10.30 - 12.30 / 15.30 - 19.00)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 131 LOTTI
99 a

REMO BRINDISI

lotto di 4 piatti ceramica firmati, 24 diam.

PAOLO CONTI

tecnica mista su cartoncino, 35x33

MARTINI GRAZIANO

olio su tela, 100x70

ROSSELLA TORNQUIST

Argento 925, oro 750, perle

SERGIO COLUSSA

olio su tela riportato su tavola, 70x70

SONIA COSTANTINI

acrilico e olio su tela, 38x30 2014

RICCARDO LICATA

arazzo in lana kilim (alto liccio), 125x180

Ugo Nespolo

acrilici su legno, 20x20

Salvatore Magazzini

olio su tela, 100x100

PAUL KOSTABI

olio su tela, 150x100 2006

FERRUCCIO GARD

acrilici su tela, 30x30x3

GIUSEPPE BIASIO

tecnica mista su tavola, 46x44 2010

SARA CAMPESAN

collage su cartoncino, 50x35 1970

GEOFFREY HUMPHRIES

olio su tela, 35x25 1974

PIER TOFFOLETTI

olio su tela, 50x50

AUGUSTO MURER

disegno, 48x33

ALBERTO PASQUAL

pietra artificiale, 52x52 2010

LUIGI CIMA

pastello e biacca, 35x21

PINA FASOLO

lotto di 3 olii su tela, 40x30 cad. 2005

PINA FASOLO

lotto di 3 olii su tela riportata su tavola, 40x30 ovale (cad)

ALBERTO BIASI

Assemblaggio, acrilico su tela lavorata, 40x30 2010

PITTORE TRIESTINO (secondo '800)

olio su tela, 90x70

GIANNI BELLINI

tecnica mista su tavola con applicazioni di pezzi di cristallo, 65x135

ENNIO FINZI

acrilico su tela, 40x40 2012

MARA FABBRO

tecnica mista su tavola, 84x100

ALDO CANZI

olio su tela, 70x100

FRANCO LO CASCIO

olio su tela, 87x97 1991

JORRIT TORNQUIST

acrilico su tela, 80x80

SANDI RENKO

acrilico su cannetè, 47,5x47,5

FELICE VELLAN

tempera acquarellata su carta, 37x44 1950
1 - 30  di 131 LOTTI