Asta (192)

6° Asta Benefica Opere d'Arte

6° Asta Benefica Opere d'Arte

6° Asta Benefica Opere d'Arte

ven 8 GIUGNO 2018
6 ° Asta benefica opere d'arte donate da artisti e collezionisti

Vendita:

Venerdì 8 Giugno 2018 ore 21.00
presso Ex Convento S. Francesco via della Motta, 13 - Pordenone
Esposizione:
dal 6 Giugno (10.30 - 12.30 / 15.30 - 19.00)
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 131 LOTTI

SANDRO CHIA

acquaforte acquatinta es.24/100, 150x100

Bruno Ceccobelli

gesso, marmo, plastica e vetro, 60x45x3 2016

LUIGI CIMA

pastello e biacca, 35x21

PITTORE TRIESTINO (secondo '800)

olio su tela, 90x70

GIUSEPPE BIASIO

tecnica mista su tavola, 46x44 2010

FERNANDO PICENNI

olio su tavola, 45x45 2013

MARA FABBRO

tecnica mista su tavola, 84x100

ALEX CAMINITI

lotto di 1 tecnica mista e collage su carta - 1 tecnica mista su carta, 45x32 cad.

CLAUDIO MORGIGNO

olio su tela, 70x50 1974

FELICE VELLAN

tempera acquarellata su carta, 37x44 1950

BRUNO LANDI

lotto di 1 pastelli su cartoncino - 1 tecnica mista su cartoncino, 70x50 cad.

BRUNO LANDI

olio su tela, 70x50 2007

ANGELO RENATO VERCELLI

olio su cartone, 25x17,5 1966

GIANCARLO NOVELLO

lotto di 1 olio e tecnica mista - 1 acrilico su tela, 70x70 - 40x50

VINCENZO DI GIORGIO

lotto di 1 tela estroflessa e applicazioni - 1 acrilico e filo di rame, 70x50 - 30x30

ROBERTO MASI

lotto di 2 litografie, 54x37 - 37x54
76 a

RICCARDO LICATA

acrilico su carta spagnola, 25x35

RICCARDO LICATA

arazzo in lana kilim (alto liccio), 125x180

RINO SERNAGLIA

acriico su cartoncino, 50x50 1976

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, 40x60 1976

Ugo Nespolo

acrilici su legno, 20x20

TOMMASO BET

lotto di 2 incisioni, 85x70-50x70

TOMMASO BET

lotto di 2 incisioni, 70x80 - 65x50

TOMMASO BET

tecnica mista su tela, 100x93

RICCARDO LICATA

olio e tempera su tavola, 40x30 1966

GINO MORANDIS

monotipo acquerello e tempera, 50x70

CARLO CIUSSI

lotto di 1 acquatinta - 1 prova d'Autore, 70x85 - 55x65

CARLO CIUSSI

lotto di 3 acquatinta, 70x100 - 20x15 - 50x35

SERGIO COLUSSA

olio su tela riportato su tavola, 70x70

FRANCESCO BASILE

lotto di 1 tecnica mista su tela - 1 olio su tela, 60x80 - 38x47
61 - 90  di 131 LOTTI