Asta (192)

6° Asta Benefica Opere d'Arte

6° Asta Benefica Opere d'Arte

6° Asta Benefica Opere d'Arte

ven 8 GIUGNO 2018
6 ° Asta benefica opere d'arte donate da artisti e collezionisti

Vendita:

Venerdì 8 Giugno 2018 ore 21.00
presso Ex Convento S. Francesco via della Motta, 13 - Pordenone
Esposizione:
dal 6 Giugno (10.30 - 12.30 / 15.30 - 19.00)
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 131 LOTTI

Giosetta Fioroni

scatola con interno, 18x20x3,5 Ed. Spazio Contemporaneo - Moncalvo

SONIA COSTANTINI

acrilico e olio su tela, 38x30 2014

PINO PINELLI

tecnica mista su cartone, 30x45 2012

DOMENICO D'OORA

acrilico su cartone, 27x37

GIOVANNI CAMPUS

acrilico e grafite su carta, 56,5x76,5

ROLANDO TESSADRI

acrilico su tela, 81x51 2018

UMBERTO MARIANI

acrilico rosa su lamina di piombo, 42x33 2017

JORRIT TORNQUIST

olio su tela, 20x85 2009

ROSSELLA TORNQUIST

Argento 925, oro 750, perle

NADIA COSTANTINI

pendente in acciaio inox, diam. 9 2009
99 a

REMO BRINDISI

lotto di 4 piatti ceramica firmati, 24 diam.

ENNIO FINZI

lotto di 3 grafiche, 70x90 - 100x68 - 100x68

Bruno Donzelli

lotto di 1 serigrafia, 1 acquaforte , 1 incisione, 60x40 - 35x50 - 50x34

URS HUBER URI

lotto di 2 litografie, 70x100

Salvatore Magazzini

lotto di 2 serigrafie, 70x50 - 65x85

G. RUFFI

lotto di 1 legno ritagliato e dipinto e 1 assemblaggio con calze e tecnica mista, 55x65 - 90x70

PIER TOFFOLETTI

olio su tela, 50x50

PIERLUIGI DE LUTTI

olio e collage su tela, 60x80

GIANNI BELLINI

tecnica mista e olio su tavola preparata con fili di seta, 98x180

GIANNI BELLINI

tecnica mista su tavola con applicazioni di pezzi di cristallo, 65x135

AUGUSTO MURER

disegno, 48x33

FRANCO LO CASCIO

olio su tela, 87x97 1991

FERNANDO GARBELLOTTO

lotto di 1 tecnica mista su carta montata su tavola - 1 collage e pigmenti su carta spagnola, 60x50 - 201x17

SARA CAMPESAN

collage su cartoncino, 50x35 1970

ULRICH HERBEN

olio su tela, 40x50 - 60x40 2007

JORRIT TORNQUIST

acrilico su tela, 80x80

ALBERTO BIASI

Assemblaggio, acrilico su tela lavorata, 40x30 2010

CLAUDIO ROTTA LORIA

fluorescente carta legno, 30x30 1971

PAOLO RADI

Perspex, acrilico e pvc, 50x50

PAUL KOSTABI

olio su tela, 150x100 2006
91 - 120  di 131 LOTTI