Asta (192)

6° Asta Benefica Opere d'Arte

6° Asta Benefica Opere d'Arte

6° Asta Benefica Opere d'Arte

ven 8 GIUGNO 2018
6 ° Asta benefica opere d'arte donate da artisti e collezionisti

Vendita:

Venerdì 8 Giugno 2018 ore 21.00
presso Ex Convento S. Francesco via della Motta, 13 - Pordenone
Esposizione:
dal 6 Giugno (10.30 - 12.30 / 15.30 - 19.00)
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 131 LOTTI

SANGREGORIO

lotto di 2 tecniche miste su carta, 44x58 - 60x83

GIORGIO DI VENERE

lotto di 2 tecniche miste su carta, 18x27 - 15x15

RAFFAELE ROSSI

lotto di 1 olio su tela e 1 olio su compensato, 30x20 - 40x50

SANDRO MARTINI

tecnica mista e collage su carta, 35x25

PAOLO CONTI

tecnica mista su cartoncino, 35x33

PAOLO MASI

pastello su cartone pressato, 40x40

FAUSTO DE NISCO

tecnica mista su carta, 20x14

Bruno Paoli

lotto di 2 acquerelli, 34x50 - 40x50

VITTORIO MARIA DI CARLO

lotto di 2 olii su tela, 70x70 - 40x40

ALDO CANZI

olio su tela, 70x100

Salvatore Magazzini

olio su tela, 100x100

Giovanni Lombardini

tecnica mista su carta fotografica, 50x50 2012

LUIGI DI TULLIO

stampa digiitale su carta fotografica, 50x50 opera con dedica all'Associazione Art for Children and Mothers

BETTINO CRAXI

lotto di 2 grafiche, 70x50 - 64x45

W.P. TELIS

lotto di 2 tecniche miste su carta, 70x50 cad.

NINO CAFFE'

lotto di 1 retouché - 1 tecnica mista su carta, 70x50 - 37x37

SERGIO NARDONI

lotto di 2 olii su tela, 70x70-30x20

MARTINI GRAZIANO

olio su tela, 100x70

DINO COSTANTINI

olio su tela, 100x80

DINO COSTANTINI

lotto di 3 olii su tela, 37x47-40x30-30x40

PINA FASOLO

lotto di 3 olii su tela, 40x30 cad. 2005

PINA FASOLO

lotto di 3 olii su tela riportata su tavola, 40x30 ovale (cad)

ENNIO FINZI

lotto di 2 pastelli e collage su carta, 40x50 cad

ENNIO FINZI

lotto 1 pastelli e collage su carta - 1 tecnica mista su cartoncino, 35x50 - 30x50

BEN ORMENESE

lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, 40x40 - 20x20

ENNIO FINZI

acrilico su tela, 40x40 2012

ENNIO FINZI

acrilico su tela, 30x30

FORTUNATO DEPERO

lotto di 1 serigrafia - 1 incisione, 60x45 - 50x40

ANTONIO NUNZIANTE

lotto di 2 litografie, 70x90-90x70

ANTONIO NUNZIANTE

lotto di 2 litografie, 90x70 - 70x90
31 - 60  di 131 LOTTI