Asta (193)

I Bianconi di Bianconi

I Bianconi di Bianconi

I Bianconi di Bianconi

gio 21 GIUGNO 2018
Milano
Una raccolta di opere dell'arte vetraria di Fulvio Bianconi
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 117 LOTTI

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 32 disegni a tecnica mista raffiguranti personaggi e vignette. Alcuni con scritte autografe. [..]

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 30 disegni a tecnica mista raffiguranti personaggi e vignette. Alcuni con scritte autografe. [..]

BIANCONI FULVIO

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 37 disegni a tecnica mista di progetti di tovaglie e illustrazioni per libri di cucina. Alcuni [..]

BIANCONI FULVIO

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 7 disegni a tecnica mista su carta. Misure diverse

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da quattro tecniche miste su carta con soggetti erotici. 1960 ca Firmati cm 45x32

BIANCONI FULVIO

Olio su cartoncino, 1950 ca Firmato cm 27x16

BIANCONI FULVIO

Olio su tavola, 1950 ca Firmato cm 38x27

BIANCONI FULVIO

Olio su tavola, 1950 ca Firmato cm 23x27

BIANCONI FULVIO

Olio su cartoncino, 1950 ca cm 100x63

BIANCONI FULVIO

Tempera su carta, 1960 ca Dedica a Marieto cm 46x32

BIANCONI FULVIO

Tecnica mista su cartoncino, 1960 ca Firmato e monogrammato cm 49x35

BIANCONI FULVIO

Olio su tela, 1950 ca cm 35x50

BIANCONI FULVIO

Olio su cartone, 1950 ca Firmato cm 40x50

BIANCONI FULVIO

Tecnica mista su cartoncino, 1950 ca Monogrammato cm 49x35

BIANCONI FULVIO

Tecnica mista su cartoncino. Firmato e datato 16-8-57 cm 35x49

BIANCONI FULVIO

Tecnica mista su cartoncino, 1960 ca cm 35x49

BIANCONI FULVIO

Olio su tela, 1950 ca Tracce di firma cm 35x50

BIANCONI FULVIO

Olio su tela, 1960 ca cm 70x100

BIANCONI FULVIO

Olio su tela. Firmato e datato 1948 cm 45x65

BIANCONI FULVIO

Tecnica mista su cartoncino, 1950 ca cm 40x30

BIANCONI FULVIO

Olio su tela, 1960 ca cm 50x72

BIANCONI FULVIO

Olio su tela, 1950 ca cm 45x70

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 32 disegni a tecnica mista di progetti di vasi in vetro. Alcuni con scritte autografe. Misure [..]

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 30 disegni a tecnica mista di progetti di vasi in vetro. Alcuni con scritte autografe. Misure [..]

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 20 disegni a tecnica mista di progetti di vasi in vetro. Alcuni con scritte autografe. Misure [..]

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 21 disegni a tecnica mista di progetti di vasi, figure e personaggi in vetro. Alcuni con scritte [..]

BIANCONI FULVIO

1 - 30  di 117 LOTTI