Asta (193)

I Bianconi di Bianconi

I Bianconi di Bianconi

I Bianconi di Bianconi

gio 21 GIUGNO 2018
Milano
Una raccolta di opere dell'arte vetraria di Fulvio Bianconi
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 117 LOTTI

BIANCONI FULVIO

Olio su cartoncino, 1950 ca cm 100x63

BIANCONI FULVIO

Tempera su carta, 1960 ca Dedica a Marieto cm 46x32

BIANCONI FULVIO

Olio su tavola, 1950 ca Firmato cm 38x27

BIANCONI FULVIO

Tecnica mista su cartoncino, 1960 ca Firmato e monogrammato cm 49x35

BIANCONI FULVIO

Figurina di Arlecchino in vetro lattimo e nero con abito decorato a minute tessere policrome. Felatura e vecchio [..]

BIANCONI FULVIO

Figura di Arlecchino in vetro lattimo con decoro policromo. Firma all’acido Venini Murano Italia Altezza cm 37 [..]

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 32 disegni a tecnica mista raffiguranti personaggi e vignette. Alcuni con scritte autografe. [..]

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 30 disegni a tecnica mista raffiguranti personaggi e vignette. Alcuni con scritte autografe. [..]

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 21 disegni a tecnica mista di progetti di vasi, figure e personaggi in vetro. Alcuni con scritte [..]

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 20 disegni a tecnica mista di progetti di vasi in vetro. Alcuni con scritte autografe. Misure [..]

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 27 disegni a tecnica mista di progetti di vasi in vetro. Alcuni con scritte autografe. Misure [..]

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 22 disegni a tecnica mista di progetti di vasi in vetro. Alcuni con scritte autografe. Misure [..]

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 21 disegni a tecnica mista e collage di progetti di vasi in vetro. Alcuni con scritte autografe. [..]

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 25 disegni a tecnica mista di progetti di vasi in vetro. Alcuni con scritte autografe. Misure [..]

BIANCONI FULVIO

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 30 disegni a tecnica mista di progetti di vasi in vetro. Alcuni con scritte autografe. Misure [..]

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 28 disegni a tecnica mista di progetti di vasi in vetro. Alcuni con scritte autografe. Misure [..]

BIANCONI FULVIO

BIANCONI FULVIO

BIANCONI FULVIO

BIANCONI FULVIO

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 27 disegni a tecnica mista di progetti di figure in vetro e altro. Alcuni con scritte autografe. [..]

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 24 disegni a tecnica mista di progetti di vasi in vetro. Alcuni con scritte autografe. Misure [..]

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 30 disegni a tecnica mista di progetti di vasi in vetro. Alcuni con scritte autografe.

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 18 disegni originali e schizzi a tecnica mista di vasi in vetro con relativi prezzi di mostre [..]

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da fotografie dell’artista e di maestri vetrai, schizzi e altro materiale sul vetro. Alcuni cataloghi [..]

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da lettere, appunti e disegni sull’attività dell’artista come disegnatore di vetri ed illustrat [..]

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da cataloghi, estratti di pubblicazioni, inviti a mostre dell’artista, principalmente di vetri.

BIANCONI FULVIO

Lotto composto da 52 fotografie originali di vetri disegnati dall’artista. Misure diverse
1 - 30  di 117 LOTTI