Asta (208)

Arte Marinara e Strumenti Scientifici

mer 10 OTTOBRE 2018
Genova - Castello Mackenzie
Una selezione di opera di arte marinara e strumentazione scientifica
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

151 - 159  di 159 LOTTI
EUR 350,00 / 400,00
867

Gianni

gouache su carta, cm 18x41
869

Battista Giovanni

gouache su carta, cm 35x53, firmato in basso a sinistra
870
olio su tela, cm 35x50, in cornice coeva (difetti)
EUR 600,00 / 700,00
872
pastelli, cm 64x48
874
tutto l’apparato è in ottone con i due cilindri in vetro; esperienza manuale mediante leva di azionamento per [..]
151 - 159  di 159 LOTTI