Asta (209)

ASTA 247 DESIGN

ASTA 247 DESIGN

mar 9 -  mer 10 OTTOBRE 2018
PRIMA TORNATA: 09/10/2018 Ore 15:00 - Lotti 0001-0074
SECONDA TORNATA: 09/10/2018 Ore 17:00 - Lotti 0075-0148
TERZA TORNATA: 09/10/2018 Ore 19:00 - Lotti 0149-0224
QUARTA TORNATA: 10/10/2018 Ore 15:00 - Lotti 0225-0298
QUINTA TORNATA: 10/10/2018 Ore 17:00 - Lotti 0299-0374
SESTA TORNATA: 10/10/2018 Ore 19:00 - Lotti 0375-0442
ASTE:
1) 9 OTTOBRE LOTTI (1 - 74) - ORE 15.00
2) 9 OTTOBRE LOTTI (75 - 148) - ORE 17.00
3) 9 OTTOBRE LOTTI (149 - 224) - ORE 19.00
4) 10 OTTOBRE LOTTI (225 - 298) - ORE 15.00
5) 10 OTTOBRE LOTTI (299 - 374) - ORE 17.00
6) 10 OTTOBRE LOTTI (375 - 442) - ORE 19.00

REFERENTI
Responsabile:
Luciano Bosa
design@capitoliumart.it

Esperto di dipartimento:
Luigi Bosa

Banditore:
Luciano Bosa

ASTA: ONLINE & TELEFONO
NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 426 LOTTI

GIORGIO WENTER MARINI

WENTER MARINI GIORGIO Grande vaso in terracotta decorato a bassorilievo anni 40°. Provenienza eredi Wenter Marini. [..]

ROBERTO BRUGNOLO

BRUGNOLO ROBERTO Testa di frate in terracotta 1936 . -. Cm 39,00 x 40,00 x 20,00. BRUGNOLO ROBERTO Terracotta [..]

Archimede Seguso

SEGUSO ARCHIMEDE (1909 - 1999) Vaso in vetro sommerso blu e acidato anni 60. . -. Cm 21,00 x 32,00 x 7,50. SEGUSO [..]

SEGUSO VETRI D'ARTE

SEGUSO VETRI D'ARTE Set da fumo in vetro sommerso a bolle, anni 60, Presente difetto, sbeccatura sul fondo. -. [..]

BARBINI MURANO

BARBINI MURANO Ciotola in vetro incamiciato e sommerso nei colori del verde e nero, anni 60. . Cm 18,00 x 6,00 [..]

MANIFATTURA MURANO

MANIFATTURA MURANO Ciotola in vetro sommerso, anni 50. -. Cm 20,00 x 7,00 x 20,00. MANIFATTURA MURANO Submerged [..]

FONTANA ARTE

FONTANA ARTE Ciotola in cristallo verde nilo, anni 50. -. Cm 23,00 x 8,00 x 23,00. FONTANA ARTE Nile green crystal [..]

SEGUSO VETRI D'ARTE

SEGUSO VETRI D'ARTE Centrotavola in lattimo e foglia oro, anni 60. -. Cm 35,00 x 14,00 x 29,00. SEGUSO VETRI [..]

FLAVIO POLI

POLI FLAVIO (1900 - 1984) Ciotola in vetro sommerso per Seguso Vetri D'Arte. -. Cm 24,00 x 8,00 x 24,00. POLI [..]

ENRICO COVERI

COVERI ENRICO Vaso in vetro di Murano. -. Cm 25,00 x 34,00. COVERI ENRICO Murano glass vase. . Cm 25,00 x 34,0 [..]

VINCENZO NASON

NASON VINCENZO Bottiglia in vetro con tappo, per Vincenzo Nason & Cie, fine anni 70. -. Cm 14,00 x 30,00 x 14,00. [..]

ALESSANDRO MENDINI

MENDINI ALESSANDRO (n. 1931) Vaso in vetro murano incamiciato, per Venini anni 90. -. Cm 16,00 x 27,00 x 16,00. [..]

Archimede Seguso

SEGUSO ARCHIMEDE (1909 - 1999) Pesce in vetro sommerso nei colori del verde e blu, anni 60. Firma presente. -. [..]

MANIFATTURA MURANO

MANIFATTURA MURANO Leone in vetro, anni 70. -. Cm 34,00 x 17,00 x 14,00. MANIFATTURA MURANO Glass lion, 1970s. [..]

MANIFATTURA MURANO

MANIFATTURA MURANO Leonessa in vetro, anni 70. -. Cm 42,00 x 19,00 x 18,00. MANIFATTURA MURANO Glass lioness, [..]

GIO' PONTI

PONTI GIO' (1891 - 1979) Set da the in alpacca, hotel Jolly. Prod. A. Missaglia, anni 50. -. . PONTI GIO' (1891 [..]

GIO' PONTI

PONTI GIO' (1891 - 1979) Servizio di 24 posate per Krupp, anni 50. -. . PONTI GIO' (1891 - 1979) 24-piece cutlery [..]

GIO' PONTI

PONTI GIO' (1891 - 1979) Set da the in alpacca, tre pezzi, prod. Krupp. -. . PONTI GIO' (1891 - 1979) Three-piece [..]

GIO' PONTI

PONTI GIO' (1891 - 1979) Attrib. Grande vaso in rame battuto, anni 40. -. Cm 55,00 x 66,00 x 55,00. PONTI GIO' [..]

CLETO MUNARI

MUNARI CLETO Coppia sottobottiglie in argento 925, marchio e punzoni presenti. -. . Misura. H 1 L 15 P 15 - [..]

CLETO MUNARI

MUNARI CLETO Coppia di zuccheriere in argento, marchio e punzoni presenti . -. . Misura: H 9,5 L 8,5 P 8,5 - [..]

CLETO MUNARI

MUNARI CLETO Set sale e pepe, diavolo e angelo anni 90. -. Cm 5,00 x 8,00 x 5,00. Argento 925 vedere punzoni [..]

CLETO MUNARI

MUNARI CLETO Candelabro in argento, Groviglio, marchio e punzoni presenti 2000. -. Cm 9,00 x 37,00 x 9,00. MUNARI [..]

CLETO MUNARI

MUNARI CLETO Coppia lattiere in argento, marchio e punzoni presenti. -. . Misure: H 15 L 15,5 P 12,5 - H 10 [..]
EUR 500,00

CLETO MUNARI

MUNARI CLETO Candelabri a gambo intrecciato in argento, marchio e punzoni presenti. -. . Misure: H 28 L 7 P 7 [..]

CLETO MUNARI

MUNARI CLETO Portapenne e candelabro in argento, marchio e punzoni presenti, . -. . Misura portapenne: H 1,5 L [..]

CLETO MUNARI

MUNARI CLETO Portaritratto in argento, marchio e punzoni presenti. -. Cm 29,50 x 35,00 x 10,50. MUNARI CLETO Silver [..]

DAVID PALTERER

PALTERER DAVID Melograno porta pot pourri, in argento, marchio e punzoni presenti. -. Cm 6,00 x 31,00 x 6,00. [..]

CLETO MUNARI

MUNARI CLETO Coppia zuccheriere zoomorfe in argento, marchio e punzoni presenti, anni 80. -. . Misure: H 11 L [..]

MANIFATTURA ITALIANA

MANIFATTURA ITALIANA Specchio da parete in legno, anni 50. -. . ITALIAN MANUFACTURE Wood wall mirror, 1950s. . [..]
1 - 30  di 426 LOTTI