Asta (245)
Ambrosiana Casa dAste di A. Poleschi
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta 148 - Gioielli e orologi
Asta 148 - Gioielli e orologi
lun 3 - mar 4 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0201-0403
SECONDA TORNATA: 04/12/2018 Ore 16:00 - Lotti 0404-0706
TERZA TORNATA: 04/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0707-0888
seleziona Autore
ANELLO
AUBERT KLAFTENBERGER
AUDEMARS PIGUET
Baume & Mercier
BENRUS
BRACCIALE
Breitling
BUCCELLATI
bulgari
CARTIER
CATENA
CATENA CON CIONDOLO
CATENA CON CIONDOLO PORTAFOTO
CHANTECLER
CHAUMET
CHEVALIER
CHOPARD
CIONDOLO
CIRIO E BONISOLI
CLUNN
COLLANA
COPPIA DI GEMELLI
COPPIA DI ORECCHINI
COPPIA DI ORECHINI
COSIMO DI LILLA
CUERVO Y SOBRINOS
DAMIANI
DEMI-PARURE
DIAMANTE SCIOLTO
DOPPIA CATENA
EBEL
Eberhard
ETERNA-MATIC
ETERNEL
Faraone
GIADA
GIOVANNETTI
GIRARD PERREGAUX
GIROCOLLO
GRANDE ANELLO
HEBDOMAS
HUBLOT
IMPORTANTE BRACCIALE
IWC
JAEGER LE COULTRE
KUCHINSKY
LICATA RICCARDO Torino 1929 - ..
LONGINES
LOTTO DI DUE GIOIELLI
LOTTO DI QUATTRO GIOIELLI
LOTTO DI TRE ANELLI
LOTTO DI TRE GIOIELLI
LUNGA COLLANA
MABOUSSIN-PARIS
MARZI VERDIANI
MASTROIANNI UMBERTO Fontana Liri ..
MIKIMOTO
MONTBLANC
MOVADO
MUSY
OMEGA
PANERAI
PARTICOLARE ANELLO
PARTICOLARE BRACCIALE
PATEK PHILIPPE
Paul Picot
PENDOLA DA TAVOLO
Piaget
PICARD & FILS
POMELLATO
POMODORO ARNALDO Morciano di Romagna ..
PUNTO LUCE
RE CARLO
RECORD
REPOSSI
ROLEX
ROSARIO
ROSATO
SALVADOR DALI'
SALVINI
SAVILLON
SCARDINA
SET DA SPARATO
SPILLA
SPILLA-CIONDOLO
SPILLONE
STEFANI
TIFFANY & CO.
TISSOT
TUDOR
ULYSSE NARDIN
UNIVERSAL GENEVE
VACHERON & CONSTANTIN
VETTA
VHERNIER
ZANETTI
ZENITH
Lotto
Stima
541 - 570 di 688 LOTTI
329
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 6 9 in oro bianco a cerchio ovalizzato con pavé di diamanti taglio brillante [..]
Peso gr 6 9 in oro bianco a cerchio ovalizzato con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 2 08 ca [..]
Dettaglio Lotto
698
SPILLA-CIONDOLO
Peso gr 6 9 in oro rosa lavorata a canna vuota con al centro ametista taglio ovale [..]
Peso gr 6 9 in oro rosa lavorata a canna vuota con al centro ametista taglio ovale e due perline ai lati
Dettaglio Lotto
309
ANELLO
Peso gr 6 9 Misura 14 in oro giallo sommitą a margherita in oro bianco con al [..]
Peso gr 6 9 Misura 14 in oro giallo sommitą a margherita in oro bianco con al centro uno zaffiro taglio ovale [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
Dettaglio Lotto
780
CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 7 0 in oro rosa 9 Kt con acquamarina sintetica taglio rotondo sfaccettato. [..]
Peso gr 7 0 in oro rosa 9 Kt con acquamarina sintetica taglio rotondo sfaccettato. Cordoncino in tessuto
Dettaglio Lotto
ANELLO
Peso gr 7 0 Misura 10 in oro giallo sommitą piatta con smeraldo taglio ottagonale [..]
Peso gr 7 0 Misura 10 in oro giallo sommitą piatta con smeraldo taglio ottagonale (scheggiature) ei lati quattro [..]
Dettaglio Lotto
485
ANELLO
Peso gr 7 0 Misura 13 in oro rosa a fascia traforata impreziosita da diamanti [..]
Peso gr 7 0 Misura 13 in oro rosa a fascia traforata impreziosita da diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
327
ANELLO
Peso gr 7 0 Misura 14 in oro bianco con parte centrale bombata recante pavé di [..]
Peso gr 7 0 Misura 14 in oro bianco con parte centrale bombata recante pavé di diamanti taglio brillante per [..]
Dettaglio Lotto
259
Faraone
Peso gr 71 8 Lunghezza 36 cm Demi-parure firmata Faraone composta da girocollo ed orecchini a clip con boules [..]
Dettaglio Lotto
339
COLLANA
Peso gr 71 9 Lunghezza cm 90 in oro giallo maglia groumette appiattita con ciondolo [..]
Peso gr 71 9 Lunghezza cm 90 in oro giallo maglia groumette appiattita con ciondolo pendente di forma rotonda [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
372
CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 7 1 in oro bianco composto da fiocco con diamanti taglio brillante e 8/8 [..]
Peso gr 7 1 in oro bianco composto da fiocco con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 0 50 ca terminante [..]
Dettaglio Lotto
430
BRACCIALE
Peso gr 7 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio 8/8 [..]
Peso gr 7 1 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio 8/8 per totali ct 2 0 ca probabile [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
597
ANELLO
Peso gr 7 1 Misura 15 in oro giallo a fascia con fila centrale di cinque zaffiri [..]
Peso gr 7 1 Misura 15 in oro giallo a fascia con fila centrale di cinque zaffiri taglio navette per complessivi [..]
EUR 375,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
751
ANELLO
Peso gr 7 1 Misura16 in oro bianco e rosa sommitą a contrarié con due elementi [..]
Peso gr 7 1 Misura16 in oro bianco e rosa sommitą a contrarié con due elementi rotondi con diamanti taglio brillante [..]
Dettaglio Lotto
598
ANELLO
Peso gr 7 1 Misura16 in oro giallo sommitą geometrica con al centro smeraldo taglio [..]
Peso gr 7 1 Misura16 in oro giallo sommitą geometrica con al centro smeraldo taglio carré di ct 1 20 ca e contorno [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
753
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 7 2 in oro rosa ad amo con due perle di acqua dolce del diam di mm 9 5 [..]
Peso gr 7 2 in oro rosa ad amo con due perle di acqua dolce del diam di mm 9 5 piccole gocce sfaccettate di [..]
EUR 375,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
221
ANELLO
Peso gr 7 2 Misura 15 in oro bianco sommitą a fascia con decori geometrici in [..]
Peso gr 7 2 Misura 15 in oro bianco sommitą a fascia con decori geometrici in diamanti taglio brillante per [..]
Dettaglio Lotto
368
ANELLO
Peso gr 7 2 Misura 15 in oro giallo e bianco con al centro un diamante taglio brillante [..]
Peso gr 7 2 Misura 15 in oro giallo e bianco con al centro un diamante taglio brillante di ct 1 05 ca probabile [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
Dettaglio Lotto
791
ANELLO
Peso gr 7 3 Misura 14 In oro bianco sommitą con tre rodoliti taglio rotondo ed [..]
Peso gr 7 3 Misura 14 In oro bianco sommitą con tre rodoliti taglio rotondo ed ovale disposte in verticale [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
214
CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 7 4 in oro bianco composto da gocce concentriche impreziosite da diamanti [..]
Peso gr 7 4 in oro bianco composto da gocce concentriche impreziosite da diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
Dettaglio Lotto
634
ANELLO
Peso gr 7 4 Misura 11 in oro giallo sommitą in oro bianco con al centro zaffiro [..]
Peso gr 7 4 Misura 11 in oro giallo sommitą in oro bianco con al centro zaffiro taglio ovale di ct 2 50 ca e [..]
Dettaglio Lotto
441
ANELLO
Peso gr 7 5 Misura 15 in oro bianco sommitą con al centro diamante taglio brillante [..]
Peso gr 7 5 Misura 15 in oro bianco sommitą con al centro diamante taglio brillante di ct 0 19 ca ed ai lati [..]
EUR 650,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
579
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 7 6 in oro giallo a cerchio con parte anteriore recante peridoti taglio [..]
Peso gr 7 6 in oro giallo a cerchio con parte anteriore recante peridoti taglio rotondo a scalare
Dettaglio Lotto
700
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 7 6 in oro giallo a monachella con due quarzi lemon cabochon taglio a [..]
Peso gr 7 6 in oro giallo a monachella con due quarzi lemon cabochon taglio a goccia
Dettaglio Lotto
701
COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 7.6 in oro giallo a monachella con due quarzi citrini taglio ottagonal [..]
Peso gr 7.6 in oro giallo a monachella con due quarzi citrini taglio ottagonale
Dettaglio Lotto
603
ANELLO
Peso gr 7 6 Misura12 in oro bianco sommitą piatta con al centro uno smeraldo taglio [..]
Peso gr 7 6 Misura12 in oro bianco sommitą piatta con al centro uno smeraldo taglio ovale di ct 0 90 ca circondato [..]
Dettaglio Lotto
439
BRACCIALE
Peso gr 7 6 rigido in oro bianco con diamanti taglio brillante di colore nero per [..]
Peso gr 7 6 rigido in oro bianco con diamanti taglio brillante di colore nero per totali ct 2 0 ca
Dettaglio Lotto
559
ANELLO
Peso gr 7 7 Misura 13 in oro giallo a fascia con fila centrale di rubini taglio [..]
Peso gr 7 7 Misura 13 in oro giallo a fascia con fila centrale di rubini taglio ovale per totali ct 0 70 ca [..]
EUR 375,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
391
ANELLO
Peso gr 7 7 Misura 15 in oro bianco con al centro grande zaffiro taglio ovale di [..]
Peso gr 7 7 Misura 15 in oro bianco con al centro grande zaffiro taglio ovale di ct 7 0 ca e contorno di diamanti [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
Dettaglio Lotto
576
ANELLO
Peso gr 7 7 Misura 17 in oro giallo a fascia ad intreccio con piccoli decori [..]
Peso gr 7 7 Misura 17 in oro giallo a fascia ad intreccio con piccoli decori in smalto policromo e fila di [..]
Dettaglio Lotto
218
ANELLO
Peso gr 7 8 Misura 9 in oro bianco al centro una perla mabé del diam di mm 13 5 [..]
Peso gr 7 8 Misura 9 in oro bianco al centro una perla mabé del diam di mm 13 5 ca contornata da diamanti taglio [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
Dettaglio Lotto
541 - 570 di 688 LOTTI