Asta (245)

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

lun 3 -  mar 4 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0201-0403
SECONDA TORNATA: 04/12/2018 Ore 16:00 - Lotti 0404-0706
TERZA TORNATA: 04/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0707-0888
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 688 LOTTI
501

DEMI-PARURE

Peso gr 33 1 Misura 15 in oro bianco composta da coppia di orecchini a clip anello e ciondolo con perle mab [..]
EUR 650,00 / 900,00
502

GIROCOLLO

Peso gr 23 5 in oro bianco catena a maglia groumette parte centrale lavorata a volute con diamanti taglio brillante [..]
503

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 3 in oro giallo a lobo con due perle Tahiti nei toni del grigio del diam di mm 10 7 ca
504

ANELLO

Peso gr 14 8 Misura 12 in oro bianco sommità di forma geometrica recante al centro tre fiori stilizzati con tre [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
505

ANELLO

Peso gr 15 4 Misura 12 in oro bianco con due perle australiane del diam di mm 11 3 e 11 5 ca e diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
506

ANELLO

Peso gr 9.0 Misura 15 in oro bianco sommità satinata e bombata con piccoli diamanti taglio brillante per totali [..]
507

SPILLA

Peso gr 5 1 Lunghezza cm 4 5 a barretta in argento e oro a bassa caratura con sei diamanti di vecchio taglio [..]
508

ANELLO

Peso gr 4 5 Misura 12 in oro bianco sommità ovale con al centro onice taglio ovale rubini taglio carré a contorno [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
509

ANELLO

Peso gr 9 8 Misura 16 in oro bianco a fascia con sommità in diamanti taglio brillante e carrè per totali ct [..]
510

ANELLO

Peso gr 4 4 Misura 21 5 in oro giallo castone in oro bianco con al centro un diamante taglio brillante di vecchio [..]
511

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 27 3 in oro bianco a lobo con perle di acqua dolce nei toni del rosa e diamanti taglio 8/8 per totali [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
512

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 9 in oro bianco a monachella con due perle giapponesi del diam di mm 9 8 ca una di colore bianco [..]
513

MIKIMOTO

Lunghezza cm 41 Girocollo composto da un filo di perle giapponesi Mikimoto del diam 8 e 8 5. Chiusura in argen [..]
514

TIFFANY & CO.

Peso gr 12 5 Coppia di orecchini in oro giallo 14 Kt a lobo firmati Tiffany & Co a forma di fiore
EUR 2.000,00 / 2.600,00
515

GIROCOLLO

Lunghezza cm 42 composto da undici fili di perline di acqua dolce. Chiusura in oro giallo con moneta da 10 Dol [..]
516

SPILLA

Peso gr 4 3 Lunghezza cm 5 5 in oro rosa 14 Kt a barretta con rosette di diamanti per totali ct 0 65 ca
517

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 18 2 in oro giallo e bianco a lobo con due perle mabé del diam di mm 19 ca e contorno di diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
518

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 17 5 in oro giallo e bianco di forma quadrata con al centro due dischi di corallo rosa e diamanti taglio [..]
519

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 14 4 in oro giallo lucido e sabbiato a forma di serpente
EUR 1.000,00 / 1.400,00
520

ANELLO

Peso gr 9 7 Misura 15 in oro rosa al centro perla australiana del diam di mm 13 8 ca e diamantini taglio 8/8 e [..]
521

BRACCIALE

Peso gr 34 8 rigido in oro giallo composto da foglie satinate ed impreziosite da rubini taglio rotondo per totali [..]
522

ROSARIO

Lunghezza cm 80 composto da sfere di cristallo di rocca (difetti) del diam di mm 12 ca; montatura in argento [..]
523

ANELLO

Peso gr. 9 1 Misura 14 in oro giallo a fascia al centro rubino taglio ovale di ct 0 90 ca ed ai lati due diamanti [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
524

GIROCOLLO

Peso gr 103 composto da tre fili di sfere di corallo rosa dal diam di mm 5 5 ca; impreziosito da otto cabochon [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
525

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 nei tre colori dell'oro ad amo con struttura a spirale impreziosita da diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
526

ANELLO

Peso gr 9 3 Misura 14 in oro giallo anni '40 sommità a forma di fiocco con parte centrale in oro bianco con [..]
527

ANELLO

Peso gr 19 5 Misura 16 In oro giallo 14 Kt sommità con perle scaramazze e diamantini taglio brillante per complessivi [..]
528

CATENA

Peso gr 25 in oro giallo a sfere con ciondolo pendente a forma di gatto con inserto in vetro ed all'interno [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
529

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 9 in oro rosa XIX secolo a cerchio parte anteriore con topazi taglio princess e perline ai lati
530

SPILLA

Peso gr 16 5 cm 6x2 5 in oro giallo dorato XIX secolo lavorata a foglie d' edera e diamanti taglio brillante [..]
301 - 330  di 688 LOTTI