Asta (245)

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

lun 3 -  mar 4 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0201-0403
SECONDA TORNATA: 04/12/2018 Ore 16:00 - Lotti 0404-0706
TERZA TORNATA: 04/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0707-0888
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 688 LOTTI
381

ANELLO

Peso gr 6 6 Misura 18 in oro bianco modello contrarié con otto diamanti taglio brillante di vecchio taglio per [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
382

ANELLO

Peso gr 4 1 Misura 13 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 06 ca
383

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 7 in oro bianco con spirali in diamanti taglio brillante per totali ct 0 45 ca e frange pendenti
384

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 9 3 in oro bianco con goccia di corallo mediterraneo di colore rosso sormontato da due foglie con diamanti [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
385

ANELLO

Peso gr 8 0 Misura 15 in oro bianco sommità a fiore con diamanti taglio brillante per totali ct 0 70 ca
386

ANELLO

Peso gr 9 2 Misura 14 in oro bianco sommità a spirale con diamanti taglio brillante per totale ct 0 30 ca e [..]
387

ANELLO

Peso gr 3 5 Misura 22 in oro bianco con al centro un diamante taglio brillante di vecchio taglio di ct 1 30 ca
388

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 4 pendenti in oro bianco con elementi geometrici in diamanti taglio brillante per totali ct 0 36 ca [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
389

ANELLO

Peso gr 9 3 Misura 14 in oro bianco sommità a fiocco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 25 ca
390

ANELLO

Peso gr 3 8 Misura 14 in oro bianco con diamanti taglio brillante a scalare per totali ct 0 63 probabile colore [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
391

ANELLO

Peso gr 7 7 Misura 15 in oro bianco con al centro grande zaffiro taglio ovale di ct 7 0 ca e contorno di diamanti [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
392

BRACCIALE

Peso gr 9 1 Lunghezza cm 17 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 2 20 ca
393

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura14 in platino anni '30 con al centro un diamante solitario di vecchio taglio di ct 0 45 ca [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
394

ANELLO

Peso gr 3 1 Misura in oro bianco al centro diamante solitario taglio brillante di ct 1 0 ca probabile colore [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
395

ANELLO

Peso gr 4 8 Misura14 in oro bianco sommità a margherita con al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 1 53 ca [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
396

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 12 6 in oro bianco inizi XX secolo con tre diamanti taglio vecchio per complessivi ct 1 50 ca e diamanti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
397

CIONDOLO

Peso gr 4 4 in oro giallo ed argento inizi XX secolo di forma fantasia con diamante taglio vecchio di ct 0 65 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
398

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 8 in oro bianco a lobo con due elementi rotondi con diamanti taglio brillante per totali ct 0 32 ca [..]
399

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 6 in oro bianco con volute e frange pendenti in diamanti taglio brillante per totali ct 1 75 ca probabile [..]
EUR 3.600,00 / 4.800,00
400

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 2 in oro bianco a lobo di forma ovale con due zaffiri taglio ovale per totali ct 1 75 ca e contorno [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
401

CIONDOLO

Peso gr 6 7 in oro giallo ed argento anni '20 a forma di voluta con rosette di diamanti per totali ct 0 50 ca [..]
EUR 375,00 / 500,00
402

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 8 8 in oro bianco di forma rotonda con parte centrale a fiore. Diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00
403

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 6 in oro bianco a margherita con al centro uno zaffiro di ct 1 44 ca e contorno di diamanti taglio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
404

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 5 5 in oro bianco a forma di fiore stilizzato con parte centrale in zaffiri taglio rotondo per totali [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
405

GIROCOLLO

Peso gr 24 7 in oro bianco composto da segmenti rigidi sagomati ed al centro fiore stilizzato in diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
406

ANELLO

Peso gr 10 8 Misura 12 in oro bianco brunito sommità rotonda e bombata con pavé di zaffiri taglio rotondo per [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
407

BRACCIALE

Peso gr 13 1 Lunghezza cm 19 5 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 2 50 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
408

CIRIO E BONISOLI

Peso gr 4 3 Misura 22 5 Anello in palladio con al centro zaffiro taglio ovale di ct 1 17 ca e contorno di diamanti [..]
409

ANELLO

Peso gr 11 7 Misura 12 in oro bianco a fascia con al centro zaffiro taglio ovale di ct 0 80 ca e contorno di [..]
410

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 in oro bianco composti da due diamanti taglio brillante inseriti entro due cerchi Gli orecchini si [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
181 - 210  di 688 LOTTI