Asta (245)

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

lun 3 -  mar 4 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0201-0403
SECONDA TORNATA: 04/12/2018 Ore 16:00 - Lotti 0404-0706
TERZA TORNATA: 04/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0707-0888
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 688 LOTTI
471

ANELLO

Peso gr 10 8 Misura 14 in oro giallo lucido e satinato sommità piatta di forma rotonda recante la scritta Più [..]
472

ANELLO

Peso gr 9 0 Misura 15 in oro bianco sommità con nodo nei tre colori dell'oro interamente in diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
473

SPILLA

Peso gr 14 cm 5 5x3 in oro rosa a bassa caratura ed argento XIX secolo con rosette per totali ct 3 0 ca; rosetta [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
474

LUNGA COLLANA

in oro giallo a maglia rolò con perle di acqua dolce appiattite e ciondolo a forma di elefante in oro giallo [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
475

GIROCOLLO

Lunghezza cm 57 composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 7 5 e 8. Chiusura in argento
EUR 650,00 / 900,00
476

BRACCIALE

Peso gr 18 8 rigido in oro giallo con cinque diamanti taglio brillante per totali ct 0 60 ca
477

ANELLO

478

BRACCIALE

Peso gr 21 7 rigido in oro giallo con diamanti taglio brillante montati su castoni sporgenti per totali ct 0 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
479

ROSATO

Peso gr 11 8 Coppia di orecchini in oro giallo firmati Rosato serie Bags & Shoes con due borse pendenti decorate [..]
480

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 14 7 in oro bianco a forma di fiore con diamanti taglio brillante per totali ct 0 15 ca e quarzi citrini [..]
481

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 15 in oro giallo sommità bombata con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 75 [..]
EUR 375,00 / 500,00
482

ANELLO

Peso gr 12 4 Misura 5 in oro giallo sommità con diamante taglio brillante di mezzo taglio di ct 0 04 ca (scheggiato) [..]
483

ANELLO

Peso gr. 5 20 Misura 13 in oro giallo con smeraldo taglio ovale di ct 0 40 e diamanti taglio brillante ct 0 25
484

ANELLO

Peso gr 8 7 Misura16 in oro giallo a fascia al centro uno smeraldo taglio ovale di ct 0 40 ca e diamanti taglio [..]
EUR 375,00 / 500,00
485

ANELLO

Peso gr 7 0 Misura 13 in oro rosa a fascia traforata impreziosita da diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
486

ANELLO

Peso gr 14 9 Misura14 in oro giallo rosa bianco lucido e satinato a fasce con diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
487

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 8 2 in oro bianco con spilla-ciondolo con turchese taglio a cuore e diamanti taglio brillante e 8/8 per [..]
488

GIROCOLLO

Peso gr 12 0 Lunghezza cm 44 5 in oro bianco con cinque charms pendenti raffiguranti cuori stelle e una mezzaluna [..]
489

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 9 in oro bianco con gocce pendenti in calcedonio sfaccettato sormontati da iolite blu cabochon zaffiri [..]
490

CHEVALIER

Peso gr 6.3 Misura 10 in oro bianco sommità ovale con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 0 49 ca [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
491

ANELLO

Peso gr 12 4 Misura 12 in oro bianco sommità piatta con inserto rettangolare in diamanti taglio brillante per [..]
492

ANELLO

Peso gr 12 Misura15 in oro bianco sabbiato sommità a fiore con al centro un'acquamarina taglio rotondo
493

ETERNEL

Peso gr 3 8 Misura 14 in oro bianco con topazi azzurri taglio rotondo a scalare
494

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 7 in oro bianco a monachella con due acquamarine taglio a goccia sormontate da gocce con pavé di [..]
495

ANELLO

in oro bianco con al centro diamante solitario di ct 0 30 ca colore F purezza SI2 Certificato di analisi G.I.A. [..]
496

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 6 in oro bianco a monachella con due acquamarine taglio ovale sormontate da due diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
497

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 1 in oro bianco a lobo di forma rotonda con diamanti taglio brillante per totali ct 0 44 ca probabile [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
498

ANELLO

Peso gr 2 8 Misura 14 in oro bianco con al centro diamante solitario taglio brillante di ct 0 80 ca (scheggiat [..]
499

GIROCOLLO

Lunghezza cm 40 composto da un filo di perle giapponesi del diam 7 e 7 5 ca. Chiusura in argento
500

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 2 7 in oro bianco di forma rotonda con pavè di diamanti taglio brillante per totali ct 0 25 ca probabile [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
271 - 300  di 688 LOTTI