Asta (245)

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

Asta 148 - Gioielli e orologi

lun 3 -  mar 4 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0201-0403
SECONDA TORNATA: 04/12/2018 Ore 16:00 - Lotti 0404-0706
TERZA TORNATA: 04/12/2018 Ore 21:00 - Lotti 0707-0888
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 688 LOTTI
441

ANELLO

Peso gr 7 5 Misura 15 in oro bianco sommità con al centro diamante taglio brillante di ct 0 19 ca ed ai lati [..]
EUR 650,00 / 900,00
442

ANELLO

Peso gr 5 7 Misura15 in oro bianco sommità ovale con diamanti taglio brillante di colore bianco e nero per totali [..]
443

ANELLO

Peso gr 5 2 Misura14 in oro bianco lavorato a filo sommità con alternate file di diamanti neri e bianchi per [..]
444

ANELLO

Peso gr 4 4 Misura15 in oro bianco modello trilogy con diamanti taglio brillante disposti a formare tre fiori [..]
445

ETERNEL

Peso gr 1 6 Misura 14 in oro bianco con diamanti taglio brillante di colore nero per totali ct 0 70 ca
446

ANELLO

Peso gr 10 1 Misura15 in oro bianco sommità geometrica con pavé di diamanti taglio brillante di colore nero per [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
447

ANELLO

Peso gr 8 5 Misura15 in oro bianco lucido e sabbiato a fascia traforata con diamanti taglio brillante di colore [..]
448

ANELLO

Peso gr 10 8 MIsura13 in oro bianco a fascia sommità traforata nei toni del nero impreziosita da due file e [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
449

ANELLO

Peso gr 4 7 Misura14 in oro bianco con diamante centrale taglio brillante di ct 0 50 ca probabile colore G purezza [..]
450

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 3 in oro bianco a forma di fiore con diamanti taglio brillante per totali ct 0 20 ca probabile colore [..]
451

ANELLO

Peso gr 23 5 Misura 22 in oro bianco sommità con fiore tremblant con petali con pavé di zaffiri rosa taglio [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
452

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 9 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 18 ca probabile colore G-H purezza [..]
453

BRACCIALE

Peso gr 9 3 semirigido in oro bianco al centro tre elementi rotondi in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
454

ETERNEL

Peso gr 14.4 Misura13 in oro bianco a fascia con decoro geometrico in diamanti taglio brillante di colore nero [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
455

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 5 pendenti in oro bianco con foglie stilizzate in diamanti taglio brillante per totali ct 1 39 ca
EUR 3.200,00 / 4.200,00
456

CIONDOLO

Peso gr 1 8 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 10 ca
457

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 0 pendenti con tormaline taglio ovale nei toni del verde e del rosa alternate a diamanti taglio brillante [..]
458

GRANDE ANELLO

Peso gr 36 4 Misura 14 in oro rosa sommità con grande ametista taglio ovale briolette circondata da diamanti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
459

BRACCIALE

Peso gr 10 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 1 50 ca [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
460

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 6 6 in oro bianco a forma di geco portafortuna con due diamanti taglio brillante di colore nero a decoro [..]
461

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura18 in oro bianco sommità a cinque fili in diamanti taglio brillante per totali ct 0 16 ca
462

COLLANA

Lunghezza cm 44 ca composta da tre fili di perle giapponesi del diam di mm 6.5 e 7 ca. Chiusura in oro 14 Kt [..]
463

ANELLO

Peso gr 6.4 Misura13 in oro rosa sommità lavorata a torchon con diamanti taglio brillante per totali ct 0 38 [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
464

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 3 pendenti a clip in oro bianco a bassa caratura ed argento con rosette di diamanti per complessivi [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
465

SPILLA

Peso gr 14 5 cm 4x3 5 in oro rosa a bassa caratura ed argento XIX secolo a forma di pavone con rosette per totali [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
466

BRACCIALE

EUR 2.700,00 / 3.600,00
467

ANELLO

Peso 4 0 Misura 7 in oro giallo con rubino taglio ovale di ct 1 0 ca ed ai lati sei diamanti taglio baguette [..]
468

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 27 9 in oro giallo ai lobi fiori in smalto nei toni del rosa e del blu diamanti taglio brillante a [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
469

ANELLO

Peso gr 14 1 Misure 10 in oro giallo a fascia bordi in oro bianco al centro rubino taglio ovale di ct 1 50 [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
470

BRACCIALE

Peso gr 56 4 Lunghezza cm 17 in oro giallo e bianco anni '40 lavorato a segmenti rigidi satinati impreziositi [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
241 - 270  di 688 LOTTI