Asta (268)

Design

Design

gio 14 FEBBRAIO 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/02/2019 Ore 14:00

I lotti sono visibili su appuntamento. Scrivere a m.magioncalda@cambiaste.com

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 409 LOTTI
Coppia di lampade da tavolo con struttura in ceramica smaltata ed ottone. Marchio originale. Prod. Zaccagnini, [..]
327
Tavolo basso in legno laminato con elemento contenitore centrale ed angoliere in acciaio. Prod. Sabot, Italia, [..]
EUR 350,00 / 400,00
226

RIZZO WILLY

EUR 700,00 / 800,00
225

RIZZO WILLY

Tavolo basso con struttura in legno laminato. Prototipo su misura per casa Willy Rizzo. Provenienza: collezione [..]
224

RIZZO WILLY

Tavolo basso con vani portaoggetti. Struttura in legno laminato. Prototipo su misura per casa Willy Rizzo. Provenienza: [..]
223
EUR 700,00 / 800,00
221

RIZZO WILLY

220

RIZZO WILLY

Coppia di tavoli occasionali con vani portaoggetti. Struttura in legno laminato. Prototipi su misura per casa [..]
218

RIZZO WILLY

RIZZO WILLY

RIZZO WILLY

Tavolo basso in legno laminato composto da un elemento centrale e un elemento perimetrale con altezza regolabile. [..]
Tavolo con struttura in canna d'India e piano in cristallo molato. Prod. Vivai del Sud, Italia, 1960 ca. cm 11 [..]
386
Consolle a parete in legno patinato. Prod. Valabrega, Italia, 1940 Ca. cm. 110x98x48
211
Tavolino in legno scolpito e patinato con piano in cristallo inciso e argentato. Prod. Valabrega, Italia, 1940 [..]
Consolle a parete in legno patinato. Prod. Valabrega, Italia, 1940 Ca. cm. 128x98x48
Mobile bar in legno patinato, decorazioni in cristallo molato e specchiato. Prod. Valabrega, Italia, 1940 Ca. [..]
Lampada da terra con stelo in rovere patinato, inserti in cristallo molato e diffusore in tessuto. Prod. Valabrega, [..]
Panchetta in legno scolpito e patinato. Prod. Valabrega, Italia, 1940 ca cm. 150x44x46
Due poltrone con piedi in legno scolpito, piani d’appoggio estraibili a compasso. Prod. Valabrega, Italia, 1940 [..]
Tavolino in legno patinato con gambe a decorazione godronata. cm. 80x80x58
Tavolo mod. Chelsea con struttura in legno di palissandro. Prod. Saporiti, Italia, 1960 ca. cm 120x76
Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e diffusori in vetro di Murano. Prod. Vistosi, Italia, [..]
366
Lampada a sospensione con struttura in ottone ed elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, [..]
355
Lampada a sospensione con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, [..]
296
Specchio con cornice in vetro Treccia con elementi in ottone. Prod. Venini, Italia, 1939 cm 90
266
Coppia di appliques con struttura in metallo e diffusori in vetro di Murano. Prod. Venini, Italia, 1960 ca. cm [..]
264
Lampadario composto da foglie in vetro lavorato a caldo con struttura metallica. Prod. Venini, Italia, 1960 ca. [..]
Lampada a sospensione con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano colorato. Prod. Venini, [..]
1 - 30  di 409 LOTTI