Asta (270)

ASTA 256 ARTE MODERNA (ONLINE)

mar 19 -  mer 20 FEBBRAIO 2019
Via Carlo Cattaneo 55P.zza Tebaldo Brusato 35 (Carico e scarico)25121 Brescia
PRIMA TORNATA: 19/02/2019 Ore 11:00 - Lotti 0001-0082
SECONDA TORNATA: 19/02/2019 Ore 15:00 - Lotti 0083-0161
TERZA TORNATA: 20/02/2019 Ore 11:00 - Lotti 0162-0243
QUARTA TORNATA: 20/02/2019 Ore 15:00 - Lotti 0244-0331
Casa d'aste CapitoliumArt s.r.l.
www.capitoliumart.it
info@capitoliumart.it
tel 030.48400
fax 030.2054269

ASTE:
1) MARTEDÌ 19 FEBBRAIO 2019 dal lotto 1 a 82 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MARTEDÌ 19 FEBBRAIO 2019 dal lotto 83 a 161 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDÌ 20 FEBBRAIO 2019 dal lotto 162 a 243 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MERCOLEDÌ 20 FEBBRAIO 2019 dal lotto 244 a 331 (incluso). Dalle ore 15.00
NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 317 LOTTI
218

SAMI BURHAN

BURHAN SAMI (n. 1929) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra e al retro. [..]
220

MANLIO BACOSI

BACOSI MANLIO (1921 - 1998) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra e al retro. [..]
221

Gastone Breddo

BREDDO GASTONE (1915 - 1991) Il vaso. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Titolo e firma [..]
222

Lido Bettarini

BETTARINI LIDO (n. 1927) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra e al retro. Cornice [..]
223

RENZO NUCARA

NUCARA RENZO (n. 1955) Reperto. 2002. Resine, pigmenti. Cm 30,00 x 50,00. Al retro timbro Cracking Art Group con [..]
224

RENZO NUCARA

NUCARA RENZO (n. 1955) Reperto. 2001. Tecnica mista su PVC. Cm 50,00 x 65,00. Al retro timbro Craking Art Group [..]
225

RENZO NUCARA

NUCARA RENZO (n. 1955) Natura ritrovata. 2003. Tecnica mista e applicazioni su tela. Cm 50,00 x 40,00. Al retro [..]
226

RENZO NUCARA

NUCARA RENZO (n. 1955) Lifeboat 7. 2013. Acrilico su tavola e collage. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma [..]
227

RENZO NUCARA

NUCARA RENZO (n. 1955) Lifeboat 13. 2013. Acrilico su tavola e collage. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma [..]
228

RENZO NUCARA

NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1981. Acrilico su cartone telato. Cm 50,00 x 60,00. Firma e anno in basso a [..]
229

RENZO NUCARA

NUCARA RENZO (n. 1955) Natura ritrovata. 2003. Resine, pigmenti. Cm 75,00 x 101,00. Al retro timbro Craking Art [..]
230

RENZO NUCARA

NUCARA RENZO (n. 1955) Senza titolo. 1988. Acrilico su tela. Cm 160,00 x 80,00. Firma e anno in basso a sinistra. [..]
231

ALEX ANGI

ANGI ALEX (n. 1965) Lo Stercorano. 1998. Polietilene. Cm 30,00 x 44,00 x 70,00. Firma sotto la base.
232

Marco Cingolani

CINGOLANI MARCO (n. 1961) Edipo e la sfinge. 2002. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma e anno in basso [..]
233

ENNIO FINZI

FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Autentica [..]
234

ENNIO FINZI

FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Pastelli su cartoncino. Cm 32,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Opera archiviata [..]
235

GIANNI DOVA

DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. 1951. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 54,00. Firma e anno in basso [..]
236

Max Marra

MARRA MAX (1950 - 2014) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x 65,00. Firma e anno in basso a [..]
237

OISTEIN THURMAN

THURMAN OISTEIN (1922 - 1988) Double face. Acquarello su cartoncino. Cm 57,00 x 45,00. Firma in basso a destra. [..]
238

Marcello Guasti

GUASTI MARCELLO (n. 1924) La galassia e il suo cipresso. 2000. Pastelli su carta. Cm 50,00 x 65,00. Titolo, firma [..]
239

Marcello Guasti

GUASTI MARCELLO (n. 1924) Progetto n.5.88 -Nuvole di ghiaccio. 1988. Tecnica mista su carta. Cm 57,00 x 78,00. [..]
240

ALFREDO RAPETTI

RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Senza titolo. 2008. Tecnica mista su cartoncino. Cm 70,00 x 100,00. Firma e anno in [..]
241

ALFREDO RAPETTI

RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Gold colors. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 46,00 x 62,50. Al retro titolo, firma e [..]
242

ALFREDO RAPETTI

RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Colors. 2006. Olio su tela . Cm 40,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica [..]
243

ALFREDO RAPETTI

RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scritture. Gold - acquamarina. 2006. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00. Al retro [..]
244

BERNARD AUBERTIN

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Livre Brulé Rosenberg. 2010. Libro bruciato. Cm 45,00 x 31,00. Firma in basso a [..]
245

BERNARD AUBERTIN

246

BERNARD AUBERTIN

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de feu sur table rouge. 2008. Fiammiferi su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Al [..]
247

BERNARD AUBERTIN

248

BERNARD AUBERTIN

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Livre brulé Rosenberg. 2010. Libro bruciato. Cm 45,00 x 31,00. Firma in basso a [..]
211 - 240  di 317 LOTTI