Asta (270)

ASTA 256 ARTE MODERNA (ONLINE)

mar 19 -  mer 20 FEBBRAIO 2019
Via Carlo Cattaneo 55P.zza Tebaldo Brusato 35 (Carico e scarico)25121 Brescia
PRIMA TORNATA: 19/02/2019 Ore 11:00 - Lotti 0001-0082
SECONDA TORNATA: 19/02/2019 Ore 15:00 - Lotti 0083-0161
TERZA TORNATA: 20/02/2019 Ore 11:00 - Lotti 0162-0243
QUARTA TORNATA: 20/02/2019 Ore 15:00 - Lotti 0244-0331
Casa d'aste CapitoliumArt s.r.l.
www.capitoliumart.it
info@capitoliumart.it
tel 030.48400
fax 030.2054269

ASTE:
1) MARTEDÌ 19 FEBBRAIO 2019 dal lotto 1 a 82 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MARTEDÌ 19 FEBBRAIO 2019 dal lotto 83 a 161 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDÌ 20 FEBBRAIO 2019 dal lotto 162 a 243 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MERCOLEDÌ 20 FEBBRAIO 2019 dal lotto 244 a 331 (incluso). Dalle ore 15.00
NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO.
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 317 LOTTI

MARIA LAI

LAI MARIA (1919 - 2013) Un desiderio. 1981. Tecnica mista su cartone. Cm 9,00 x 16,00 x 2,00. Al retro titolo, [..]

MARIA LAI

LAI MARIA (1919 - 2013) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 40,00. Firma e anno in basso a [..]

MARIA LAI

LAI MARIA (1919 - 2013) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su carta. Cm 47,00 x 33,50. Firma e anno in basso a [..]

POIRIER ANNE & PATRICK

POIRIER ANNE & PATRICK (n. 1941) Senza titolo. 1979. Tecnica mista su carta. Cm 67,00 x 35,00. Firma e anno in [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

GIORGIO GRIFFA

GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 23,80 x 16,60. Al retro firma, anno e [..]

DADAMAINO

DADAMAINO (1935 - 2004) Alfabeto della mente - Lettera 11. 1978. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 36,00. Al [..]

RODOLFO ARICO'

ARICO' RODOLFO (1930 - 2002) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 100,00 x 70,00. 1071-73. Timbro a secco [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00

HSIAO CHIN

CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. 1980. Acquarello su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in alto a sinistra. [..]
EUR 2.200,00 / 2.400,00

HSIAO CHIN

CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. 1980. Acquarello su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. [..]
EUR 2.400,00 / 2.600,00

BERNARD AUBERTIN

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Alveolés. 1990. Olio su cartone su tavola. Cm 55,00 x 80,00. Al retro firma e anno. [..]

SANDRO CHIA

CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 55,00 x 75,00. Firma in basso a destra. Autentica [..]

FLORIANO BODINI

BODINI FLORIANO (1933 - 2005) Cronaca del làdoga. Libro d'arte. Cm 42,00 x 42,00. 44/120. Libro di Viktror Aleksandrovic [..]

Pablo Picasso

PICASSO PABLO (1881 - 1973) Carnet de la Californie. Libro d'arte. Cm 28,00 x 42,00. Riproduzione del carnet [..]

GIANNI BERTINI

BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Bertini. Libro d'arte. Cm 17,00 x 25,00. 3/24. Opera riprodotta in 36 esemplari: [..]

JOZEF HALAS

HALAS JOZEF (1927 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice [..]

HANN TRIER

TRIER HANN (1915 - 1999) Senza titolo. 1968. Tecnica mista su carta. Cm 16,00 x 23,00. Firma e anno in basso a [..]

HANN TRIER

HANN TRIER

SERGIO DANGELO

DANGELO SERGIO (n. 1932) Per una più piccola città. Tecnica mista su carta. Cm 64,00 x 44,00. Titolo e firma in [..]

Antonio Possenti

POSSENTI ANTONIO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. [..]

AGOSTINO FERRARI

FERRARI AGOSTINO (n. 1938) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 50,00 x 65,00. Firma al retro. Cornice p [..]

MARTIN DISLER

DISLER MARTIN (1949 - 1996) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su carta. Cm 47,50 x 33,00. Firma e anno in basso [..]

DAVIDE BENATI

BENATI DAVIDE (n. 1949) Dalla serie: Bosco di Vienna. 1981. Tecnica mista su carta. Cm 55,00 x 75,00. Firma e [..]

DAVIDE BENATI

VIRGILIO GUIDI

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) San Giorgio. Olio su tela . Cm 25,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo [..]

VIRGILIO GUIDI

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Bacino di San. Marco. Olio su tela . Cm 25,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al [..]

VIRGILIO GUIDI

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Bacino di San Marco. . Olio su tela . Cm 60,00 x 30,00. Firma in basso a destra. [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00

CESARE MONTI

MONTI CESARE (1891 - 1959) Senza titolo. Olio su tela . Cm 79,00 x 64,50. Firma in basso a destra.

Felice Carena

CARENA FELICE (1879 - 1966) Composizione. Olio su tela . Cm 25,00 x 35,00. Al retro cartiglio espositivo Galleria [..]
EUR 2.000,00 / 2.200,00

RENATO VOLPINI

VOLPINI RENATO (n. 1934) Macchina inutile. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo e firma. Autentica [..]
61 - 90  di 317 LOTTI