Asta (292)

FOTOGRAFIA - OPERE D'ARTE SU CARTA - ARTE AL FEMMINILE

dom 14 APRILE 2019
TORNATA UNICA: 14/04/2019 Ore 10:30
ORE 10.30 Lotti 1 - 172
Da venerdi 5 a sabato 13 aprile 2019
10.00 - 12.30 15.00 - 19.00
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 172 LOTTI

LUIGI VERONESI

tecnica mista su carta, 17x21,5 1962 firma data e dedica ad personam in basso

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su cartoncino, 33x22 1992 firma data titolo e dedica ad personam in basso

Sergio Sarri

tecnica mista e collage con applicazioni su cartoncino, 27x33 1999 firma data e dedica ad personam in basso

Piero Guccione

Tecnica mista su carta, 50x70 1962 firma data e titolo in basso a sinistra

FRANCO COSTALONGA

tecnica mista su carta intelata, 21,5x24,5 1963 firma e data in basso a destra

BERND ZIMMER

tecnica mista su cartoncino, 70x100 1983 firma e data in basso a destra

EDO MURTIC

tecnica mista su carta intelata, 68x97 1984 firma e data in basso a destra

EDO MURTIC

tecnica mista su cartoncino, 94x69 1973 firma e data in basso a destra

ZORAN MUSIC

pastelli su carta, 13x17 1981 firma e data in basso a destra

ZORAN MUSIC

pastelli su carta, 50x65 1968 firma e data in basso a destra
EUR 6.000,00 / 7.000,00

FORTUNATO DEPERO

tecnica mista su carta, 31,7x24,3 siglato in basso a sinistra

Mario Sironi

tecnica mista su carta riportata su cartoncino, 29,5x22,7 1921 titolo in basso

Gastone Novelli

matita su carta, 22x16 1965

NANNI VALENTINI

tecnica mista su carta, 38x49 1974 firma e data in basso a destra

MAURO REGGIANI

inchiostro su carta, 27x22 1969

GUNTER DAMISH

tecnica mista su carta, 42x55,5 1985 firma e data in basso al centro

PARMEGGIANI TANCREDI

disegno a china su carta, 20,4x13,3 (1961)

VINCENZO ACCAME

tecnica mista su carta, 70x50 1974 firma in basso a destra data in basso a sinistra

MARCEL DZAMA

tecnica mista su carta, 30x21 firma in basso a destra

NEIL FARBER

tecnica mista su carta, 30x21 2001 firma e data in basso a destra

MIRTA CARROLI

chine cinesi su carta da calligrafia, 46,5x69,5 2007 monogramma in basso al centro

MIRANDA VISONA'

matita su carta, 50x35 1953/55

LAURA CASTAGNO

tecnica mista su carta, 21x30 2005 firma e data in basso al centro

ELISA MONTESSORI

acquerello su cartoncino, 30x30 2001 firma data e titolo in basso

MIRELLA BENTIVOGLIO

8 pagine a leporello con copertina es. p.a., 21x16,5 2012 firma e tiratura in ultima pagina

ELISA MONTESSORI

tecnica mista su carta a mano, 30,5x42 2008 firma e data in basso al centro

Lucia Marcucci

Ars

tecnica mista su carta, 44x32,5 1978 firma e data in basso a destra

MIRELLA BENTIVOGLIO

serigrafia su cartoncino sagomato, 18x18x18 1972 firma data e dedica ad personam

BIANCA MARIA SPIRONELLO

fotografia 2/5, 26,5x41 1989 firma data e titolo in basso

Hanne Darboven

pennarello su carta, 29,5x21 1970 firma e data in basso
121 - 150  di 172 LOTTI