Asta (292)

FOTOGRAFIA - OPERE D'ARTE SU CARTA - ARTE AL FEMMINILE

dom 14 APRILE 2019
TORNATA UNICA: 14/04/2019 Ore 10:30
ORE 10.30 Lotti 1 - 172
Da venerdi 5 a sabato 13 aprile 2019
10.00 - 12.30 15.00 - 19.00
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

151 - 172  di 172 LOTTI

MARIA LAI

terracotta smaltata con spiga dorata, 16x7 1996 firma e data al retro

MARIA LAI

libro d'Artista, 28x28 2004 copertina con ricamo; firma e data stampata

RENATA BOERO

resine, matita e bitume su carta pergamena, 70x100 1996 firma e data in basso a destra

RENATA BOERO

tecnica mista su cartoncino, 56,5x76 (1999) firma e titolo in basso

RENATA BOERO

olio e tecnica mista su tela, 90x80 1992 firma e data al retro

BRUNA GASPARINI

olio su carta intelata, 50x70 1957 firma e data in basso a destra

Giosetta Fioroni

tecnica mista su carta antica, 32x22 firma e titolo in alto

CHIARA SORGATO

olio su tela, 70x100 2010 firma e data al retro

Giosetta Fioroni

olio su tela, 100x125 2004 firma data e titolo al retro
EUR 7.000,00 / 9.000,00

SARA CAMPESAN

perspex, 40x40 1967 firma punzonata in basso
EUR 3.000,00 / 3.500,00

NADIA COSTANTINI

scultura in accaio inox satinato e lucido pezzo unico, diam. 30 2009 firma data e titolo incise alla base

ANTONELLA ZAZZERA

cellulosa e fili di rame dipinto, 56x39x1,5 2007

EMANUELA FIORELLI

plexiglass e filo elastico su vinile serigrafato, 50x50x14 2016
EUR 3.500,00 / 5.000,00

ROSANNA LANCIA

matita e pastelli su fondo litografico, 33x48 1991 siglato e datato in basso a destra

PINUCCIA BERNARDONI

tecnica mista e collage su cartoncino, 37x28 1983 firma e data al retro

LUCIA ROMUALDI

olio e collage su tela grezza, 55x45 1988 firma e data al retro

ANNAMARIA GELMI

china indelebile su acetato, 50x50 1980 firma in basso a destra firma data e titolo al retro

DIANA BAYLON

scultura in plexiglass nero es. 1/2, 50x27x5 1976/2000

CARLA ACCARDI

vernice su sicofoil, 25x20 1968-2008 firma data e titolo al retro
EUR 16.000,00 / 18.000,00

CARLA ACCARDI

china su cartoncino intelato, 24x33 1990 firma e data in basso a destra

RENATE BERTLMANN

16+20 stampe alla gelatina ai sali d'argento, vintage, su due cartoncini in unica cornice, 2,5x3,5 - 4x3 1978 [..]

RENATE BERTLMANN

1+3 stampe alla gelatina ai sali d'argento, vintage, su due cartoncini in unica cornice, 24x18 - 16,5x11,5 10,5x10,5 [..]
151 - 172  di 172 LOTTI