Asta (295)

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

ven 12 APRILE 2019
Prato
TORNATA UNICA: 12/04/2019 Ore 15:30
ASTA PRATO
Venerdì 12 aprile, ore 15,30

Lotti 1 - 196

ESPOSIZIONE

Prato
6 - 12 aprile 2019
Farsettiarte
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
ultimo giorno di esposizione
venerdì 12 aprile, fino alle 12,30

I CONDITION REPORTS VERRANNO RILASCIATI SOLO PER I LOTTI CON UN PRIMO PREZZO DI STIMA SUPERIORE A € 500
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 196 LOTTI
Il peccato originale
Tempera su vetro, cm. 56,5x68
Olio su tela, cm. 106x82
Olio su tavola, cm. 21,5x26 1880 Firma e data in basso al centro: E. Altrui 1880.
Olio su tela, cm. 24x32 1892 Firma e data in basso a destra: E. Altrui 1892.
Serie completa di 12 acqueforti, cm. 14,4x9 ca. ognuna Tutte stato unico ad eccezione de Le Guerrier au chapeau [..]
Olio su tavola e olio su cartone, cm. 15,5x11,3 e cm. 20x14,5 Entrambi firmati in basso: E. Altrui.
olio su tavola e olio su carta, cm. 14,5x10,5 e cm. 10x14,5
Olio su tavola, cm. 30 ø
Olio su tavola, cm. 61x46,5
EUR 900,00 / 1.300,00
Olio su tavola, cm. 40,5x30
EUR 900,00 / 1.300,00
Olio su tela, cm. 76x63,5
EUR 900,00 / 1.300,00
Tempera su carta, cm. 60x84,5 ognuna Una firmata in basso a destra: [Pourcally].
Scultura in marmo, cm. 64 h.
Olio su tela, cm. 68,5x55,5
Olio su tela, cm. 76,5x98,5
Olio su tela, cm. 37x44,5
Olio su tela, cm. 47,3x31,5
Olio su tela, cm. 44,5x38,5
61 - 90  di 196 LOTTI