Asta (295)

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

ven 12 APRILE 2019
Prato
TORNATA UNICA: 12/04/2019 Ore 15:30
ASTA PRATO
Venerdì 12 aprile, ore 15,30

Lotti 1 - 196

ESPOSIZIONE

Prato
6 - 12 aprile 2019
Farsettiarte
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
ultimo giorno di esposizione
venerdì 12 aprile, fino alle 12,30

I CONDITION REPORTS VERRANNO RILASCIATI SOLO PER I LOTTI CON UN PRIMO PREZZO DI STIMA SUPERIORE A € 500
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 196 LOTTI
Olio su tela, cm. 106x82
Albarello in maiolica bianco-blu
cm. 20 h. seconda metà del XVIII secolo.
EUR 350,00 / 450,00
cm. 25 h. seconda metà del XVIII secolo.
Olio su tela, cm. 87,5x68,5
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Olio su tela, cm. 37x44,5
Olio su tela, cm. 51,5x57,3
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Tempera su tavola, cm. 27,5x20,5 ognuna Storia Collezione privata, Firenze (1992); Collezione privata
Olio su tavola, cm. 38,6x27,3
EUR 6.500,00 / 8.500,00
Olio su tela, cm. 75,5x101,5 ognuno
Olio su tavola, cm. 20,5x16
Olio su tela, cm. 88x123
Bottiglia in maiolica bianco blu
cm. 22,5 h. XVIII secolo.
EUR 3.800,00 / 4.800,00
Acquerello su carta, cm. 9,5x50,5
Olio su tela, cm. 95,5x120
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Olio su tela, cm. 83x69
Scultura in legno di tiglio, stoffa gessata e dipinta, cm. 36,5x28
Olio su tela, cm. 47,3x31,5
1 - 30  di 196 LOTTI