Asta (311)

DIPINTI DEL SECOLO XIX

DIPINTI DEL SECOLO XIX

DIPINTI DEL SECOLO XIX

mar 14 MAGGIO 2019
Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
PREVIEW ROMA
15 - 24 aprile 2019
da lunedì a venerdì
orario 9:30 - 13:30 e su appuntamento
via Margutta 54
+39 06 3201799

10 - 13 maggio 2019
orario 10-18
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

61 - 65  di 65 LOTTI

NATALI RENATO

Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) VECCHIA LIVORNO olio su tela, cm 70x100 firmato in basso a destra OLD LIVORNO [..]

VAGAGGINI MEMO

Nicodemo Vagaggini (Santa Fiora 1892 - Firenze 1955) BAITA NELLA VAL D'AOSTA olio su compensato, cm 40x50 firmato [..]

VAGAGGINI MEMO

Nicodemo Vagaggini (Santa Fiora 1892 - Firenze 1955) SABINE olio su tela applicata su compensato, cm 40x50 retro: [..]

VAGAGGINI MEMO

Nicodemo Vagaggini (Santa Fiora 1892 - Firenze 1955) QUERCIANELLA (CHIOMA) olio su tela applicata su compensato, [..]

VAGAGGINI MEMO

Nicodemo Vagaggini (Santa Fiora 1892 - Firenze 1955) PAESAGGIO DI SAN CARLO olio su compensato, cm 59,5x75 firmato [..]
61 - 65  di 65 LOTTI