Asta (317)

Fine Jewels

Fine Jewels

gio 23 MAGGIO 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 23/05/2019 Ore 15:00
I nostri esperti sono a disposizione per effettuare valutazioni gratuite per l'inserimento di opere in asta

Esposizione a Milano da Sabato 18 a Martedì 21, ore 10-19

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 290 LOTTI
373
GIA Report New York n. 6204237817
EUR 80.000,00 / 120.000,00
EUR 70.000,00 / 80.000,00
370
GIA Report New York n. 2205121525
EUR 60.000,00 / 70.000,00
366
montatura in oro bianco 750/1000. Diamante centrale, taglio smeraldo, di ct 1,56. Diamond Card R.A.G. Torino n. [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00
364
montatura traforata in oro bianco 750/1000 con piccoli diamanti. Report gemmologico R.A.G. Torino
EUR 35.000,00 / 40.000,00
369
montatura in platino con due diamanti di forma triangolare. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19005mn
EUR 30.000,00 / 40.000,00
361
Diamond Card R.A.G Torino n. DV19055
EUR 30.000,00 / 40.000,00
EUR 30.000,00 / 35.000,00
368
GIA Report New York n. 5191816178
EUR 30.000,00 / 35.000,00
EUR 24.000,00 / 28.000,00
367
montatura in platino con due diamanti di forma triangolare. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C19009mn
EUR 20.000,00 / 30.000,00
451
montatura in oro bianco 750/1000 con tre diamanti rettangolari di ct 1,75 stimati. Gemmological Report R.A.G. [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
375
montatura in oro bianco 750/1000. Firmata Olivero Diamond Report R.A.G. Torino n. DR19003
EUR 17.000,00 / 19.000,00
362
montatura in oro bianco 750/1000
EUR 16.000,00 / 17.000,00
360
Diamond Card R.A.G. Torino n. DV19028
EUR 15.000,00 / 18.000,00
387
montatura in oro bianco 750/1000. Danni
EUR 15.000,00 / 18.000,00
413
montatura in oro bianco 750/1000. Il rubino ha subito trattamento termico
EUR 15.000,00 / 18.000,00
422
montatura in oro bianco 750/1000. Favero Design
EUR 15.000,00 / 17.000,00
EUR 15.000,00 / 16.000,00
439
montatura in oro bianco 750/1000. Astuccio Ventrella-Roma
EUR 13.000,00 / 15.000,00
315
Catalogo Christie's 1987, due autografi originali e due articoli di giornale
EUR 13.000,00 / 15.000,00
310
styptor metal, oro e diamanti. Firmata e numerata 40928. Astuccio originale
EUR 12.000,00 / 15.000,00
326
montatura in oro giallo 750/1000. Il girocollo è rimontabile in tre fogge differenti. Punzone del Fascio, 26AL
EUR 12.000,00 / 15.000,00
EUR 12.000,00 / 15.000,00
1 - 30  di 290 LOTTI