Asta (319)

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

mar 28 MAGGIO 2019
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 28/05/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0205
SECONDA TORNATA: 28/05/2019 Ore 15:00 - Lotti 0206-0480
TERZA TORNATA: 28/05/2019 Ore 20:00 - Lotti 0481-0679
Gioielli e orologi
Esposizione da giovedì 23 a domenica 26 maggio, orario continuato 10 - 19
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 679 LOTTI
391

SPILLONE

Peso gr 4 9 in oro bianco 18 Kt e rosa a bassa caratura a forma di voluta con diamanti taglio 8/8 per totali [..]
392

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 16 5 in oro rosa con cerchi a lobo in diamanti taglio brillante di colore nero per totali ct 0 70 ca [..]
393

SPILLA

Peso gr 7 in oro giallo a forma di ramoscello con perline e piccoli diamantini taglio vecchio
394

DEMI-PARURE

Peso gr 9 2 Misura 11 in oro giallo composta da coppia di orecchini ed anello con perle giapponesi del diam di [..]
395

LOTTO DI DUE GIOIELLI

Peso gr 6 2 Misura 11 - Anello con cinque fedine in oro a bassa caratura con perline zaffiri rubini e smeraldi [..]
396

SALISCENDI

Peso gr 35 5 Lunghezza cm 160 composto da maglia a coda di topo (piccoli difetti) al centro ovale satinato e [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
397

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 7 9 in oro bianco a forma di bassotto con smalto nei toni del marrone
398

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 9 5 in oro rosa a forma di cane che corre interamente in pavé di diamanti di colore bianco e brown per [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
399

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 in oro bianco a cerchio con diamanti neri taglio brillante per totali ct 0 15 ca
400

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 1 in oro bianco a lobo con farfalle in diamanti taglio brillante 0 70
EUR 1.800,00 / 2.400,00
401

BRACCIALE

Peso gr 1 7 Lunghezza cm 17 in oro bianco al centro corona con diamanti taglio brillante per totale ct 0 08 c [..]
402

BRACCIALE

Peso gr 2 0 Lunghezza cm 17 in oro bianco al centro tartaruga con diamanti taglio brillante per totali ct 0 10 [..]
403

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 3 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 0 35 ca
404

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 6 in oro bianco a lobo con rubini taglio ovale per totali ct 1 51 ca contornati da diamanti taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
405

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 5 in oro bianco a lobo di forma triangolare con diamanti taglio brillante per totali ct 0 82 ca [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
406

BRACCIALE

Peso gr 2 8 rigido in oro giallo terminali con due diamanti taglio brillante per totali ct 0 06 ca
407

ANELLO

Peso gr 5 9 Misura 14 in oro bianco sommità ovale con un diamante taglio brillante di ct 0 07 ca
408

BRACCIALE

Peso gr 5 2 rigido in oro rosa al centro fiore in diamanti taglio brillante per totali ct 0 07 ca
409

COLLANA

Peso gr 15 6 Lunghezza cm 57 in oro giallo lavorata a maglia rolò con moneta orientale in rame
410

GIROCOLLO

Peso gr 17 9 semirigido in oro rosa fiori stilizzati in oro bianco con diamanti taglio brillanti per totali [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
411

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 2 8 in oro bianco a forma di farfalla con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 36 ca probabile [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
412

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 3 in oro rosa a cerchio al centro due diamanti taglio brillante per totali ct 0 15 ca
EUR 800,00 / 1.100,00
413

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 4 pendenti in oro rosa con gocce traforate e diamanti taglio brillante per totali ct 0 32 ca
EUR 1.000,00 / 1.400,00
414

ANELLO

Peso gr 8 1 Misura12 in oro bianco e rosa sommità a fili intrecciati con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
415

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 6 in oro rosa e bianco a cerchio lavorato con quattro fiori in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
416

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 2 in oro bianco a goccia con diamanti taglio brillante per totali ct 0 11 ca
417

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 3 8 in oro bianco a forma di croce con diamanti taglio brillante per totali ct 0 65 ca probabile colore [..]
418

GIROCOLLO

Peso gr 21 9 Lunghezza cm 45 in oro rosa e bianco nella parte centrale doppio filo con fiori e perle di acqua [..]
419

ANELLO

Peso gr 6 0 Misura 15 in oro giallo sommità a cuore con un diamante taglio brillante per totali ct 0 12 ca
420

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 4 pendenti in oro bianco ad intreccio con diamanti taglio brillante per totali ct 0 79 ca probabile [..]
391 - 420  di 679 LOTTI