Asta (319)

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

mar 28 MAGGIO 2019
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 28/05/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0205
SECONDA TORNATA: 28/05/2019 Ore 15:00 - Lotti 0206-0480
TERZA TORNATA: 28/05/2019 Ore 20:00 - Lotti 0481-0679
Gioielli e orologi
Esposizione da giovedì 23 a domenica 26 maggio, orario continuato 10 - 19
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 679 LOTTI
361

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 8 1 in oro bianco a forma di serpente con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca
EUR 375,00 / 500,00
362

ANELLO

Peso gr 4 5 Misura12 in oro bianco sommità a quattro fili intrecciati con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 650,00 / 900,00
363

ANELLO

Peso gr 4 1 Misura15 in oro bianco con rubino centrale taglio ovale di ct 1 09 ca e contorno di diamanti taglio [..]
364

BRACCIALE

Peso gr 7 0 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da segmenti rigidi alternati a foglie stilizzate in diamanti [..]
365

ANELLO

Peso gr 8 2 Misura 15 in oro bianco sommità con tre rubini taglio ovale per totali ct 1 60 ca e diamanti taglio [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
366

ANELLO

Peso gr 3 6 Misura14 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 86 ca probabile colore G-H [..]
367

ANELLO

Peso gr 11 4 Misura 15 in oro bianco con al centro un diamante solitario di mezzo taglio di ct 0 40 ca
368

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 21 2 pendenti a clip in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 30 ca terminanti [..]
369

GIROCOLLO

Lunghezza cm 40 composto da tre fili di perle giapponesi del diam di mm 5 8 a 6 5. Chiusura in oro bianco con [..]
EUR 375,00 / 500,00
370

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 6 in oro bianco a monachella con perle di acqua dolce del diam di 10 7 mm sormontate da elemento [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
371

ANELLO

Peso gr 5 5 Misura14 in oro bianco sommità a margherita al centro un rubino taglio ovale di ct 2 64 ca contornato [..]
372

BRACCIALE

Peso gr 5 1 rigido in oro bianco con terminale recante fila di diamanti taglio brillante per totali ct 0 18 [..]
373

SALVINI

Peso gr 8.0 in oro bianco a forma di mezza luna firmato Salvini con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
374

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 5 pendenti in oro rosa con gocce di acquamarina milk taglio briolette diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
375

ANELLO

Peso gr 3 1 Misura12 in oro bianco sommità con al centro un'acquamarina azzurra taglio ovale di ct 1 95 ca ai [..]
EUR 650,00 / 900,00
376

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 15 in oro bianco modello contrarié con volute in diamanti taglio brillante per totali ct [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
377

BRACCIALE

Peso gr 3 9 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da segmenti rigidi lavorati raccordati tra loro da diamanti [..]
378

ANELLO

Peso gr 5 7 Misura 13 5 in oro bianco al centro acquamarina taglio ottagonale a gradini e contorno in diamanti [..]
379

MISSAGLIA

Peso gr 7 2 Misura 15 in oro bianco firmato Missaglia sommità con al centro acquamarina taglio ottagonale a [..]
380

ANELLO

Peso gr 5 3 Misura 14 in oro bianco sommità con diamante taglio brillante di vecchio taglio di ct 0 20 ca e due [..]
EUR 375,00 / 500,00
381

GIROCOLLO

Peso gr 37 1 Lunghezza cm 4 in oro giallo con perle di acqua dolce del diam di mm 13 e 6; dischi cabochon e briolette [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
382

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 8 in oro bianco a cerchio con parte anteriore in diamanti taglio brillante per totali ct 0 80 ca [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
383

ANELLO

Peso gr 8 in oro rosa sommità con acquamarina taglio a goccia con zaffiri taglio rotondo per totali 0 85 ca [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
384

BRACCIALE

Peso gr 10 5 in platino con zaffiri taglio carré e sfaccettati sintetici alternati a diamanti di mezzo taglio [..]
385

ANELLO

Peso gr 3 5 Misura 15 in oro bianco sommità con zaffiro taglio ovale di ct 0 56 ca contornato da diamanti taglio [..]
386

PUNTO LUCE

Peso gr 4 5 in oro giallo con diamante taglio vecchio di ct 0 50 ca
387

GIROCOLLO

Peso gr 27 1 Lunghezza cm 39 in oro giallo composto da maglie ovali alternate a diamanti taglio brillante per [..]
388

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 7 pendenti in argento dorato ad amo con olivine e ametiste terminanti con due sfere di cristallo [..]
389

BRACCIALE

Peso gr 51 4 Lunghezza cm 20 in oro rosa anni '40 lavorato con maglie geometriche e sfere
EUR 2.000,00 / 2.600,00
390

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 14 7 in oro bianco a forma di fiore con diamanti taglio brillante per totali ct 0 15 ca e quarzi citrini [..]
361 - 390  di 679 LOTTI