Asta (319)

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

mar 28 MAGGIO 2019
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 28/05/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0205
SECONDA TORNATA: 28/05/2019 Ore 15:00 - Lotti 0206-0480
TERZA TORNATA: 28/05/2019 Ore 20:00 - Lotti 0481-0679
Gioielli e orologi
Esposizione da giovedì 23 a domenica 26 maggio, orario continuato 10 - 19
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 679 LOTTI
211

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 7 pendenti in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca terminanti con due perle [..]
EUR 1.200,00 / 1.700,00
212

bulgari

Peso gr 15 5 Catena con ciondolo firmato Bulgari modello Parentesi
EUR 3.750,00 / 5.000,00
213

CARTIER

Peso gr 4 7 Misura 15 Anello nei tre colori dell'oro firmato Cartier-Paris modello Trinity
214

BUCCELLATI

Peso gr 4 2 Misura 15 Anello in oro giallo e bianco firmato M. Buccellati con diamanti taglio brillante e 8/8 [..]
215

ANELLO

Peso gr 3 2 Misura 15 5 in oro giallo sabbiato con al centro un opale arlecchino taglio ovale
216

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 15 in oro giallo e bianco con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 15 ca
EUR 375,00 / 500,00
217

CHIMENTO

Peso gr 4 9 Misura 11 5 Eternel in oro bianco firmata Chimento con diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
218

BRACCIALE

Peso gr 12 semirigido in oro rosa e bianco lavorato a maglia tubogas con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
219

SPILLA

Peso gr 10 4 cm 3 in oro bianco di forma rotonda con diamanti taglio brillante e baguette per totali ct 2 80 [..]
220

GIROCOLLO

Lunghezza cm 43 composto da un filo di perle giapponesi del diam di mm 9. Chiusura ad intreccio in oro bianco [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
221

ANELLO

Peso gr 9 8 Misura 18 in oro bianco sommitą con al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 1 20 ca e dieci zaffiri [..]
222

BRACCIALE

Peso gr 31 1 Lunghezza cm 18 5 in oro bianco modello tennis con fila centrale di zaffiri taglio baguette per [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
223

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 4 in oro bianco a cerchio geometrico con diamanti taglio brillante per totali ct 1 04 ca probabile [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
224

ANELLO

Peso gr 7 1 Misura19 in oro bianco sommitą a fiocco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 20 ca
EUR 1.100,00 / 1.500,00
225

SPILLA

Peso gr 14 1 cm 6x4 in oro bianco a forma di fiore con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 1 30 ca [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
226

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 1 in oro bianco a forma di trifoglio con zaffiri taglio rotondo per totali ct 0 39 ca
227

GIROCOLLO

Peso gr 10 3 Lunghezza cm 41 in oro bianco con dischi briolette di zaffiri alternati a pietre fini
EUR 800,00 / 1.100,00
228

ANELLO

Peso gr 17 8 Misura 15 in oro bianco sommitą geometrica al centro uno zaffiro taglio ovale e diamanti taglio [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
229

ANELLO

Peso gr 9 8 Misura11 in oro bianco a fascia con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 3 48 ca probabile [..]
EUR 5.500,00 / 7.400,00
230

CHIMENTO

Peso gr 7 Coppia di orecchini a cerchio timbrati Chimento parte anteriore bombata ed impreziosita da file di [..]
231

LOTTO DI DUE DIAMANTI

taglio brillante di vecchio taglio di ct 0 81 ca (scheggiature) e di ct 0 96 ca (piccola scheggiatura)
232

SPILLA

Peso gr 23 3 cm 4x3 5 in oro giallo a forma di gatto intento nel giocare con un gomitolo interamente decorata [..]
233

COLLANA

Peso gr 111 8 Lunghezza cm 61 composta da barilotti sfaccettati di corallo mediterraneo nei toni del salmone [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
234

ANELLO

Peso gr 11 6 Misura 15 5 in oro bianco particolare sommitą geometrica con al centro un rubino taglio ovale di [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
235

BRACCIALE

Peso gr 34 8 Lunghezza cm 19 composto da sette fili di segmenti in corallo rosso mediterraneo raccordati da oro [..]
236

ANELLO

Peso gr 11 Misura 18 in oro giallo e bianco sommitą a goccia con corallo cabochon taglio a goccia e diamanti [..]
237

ANELLO

Peso gr 7 7 Misura 16 in oro rosa con al centro un grande corallo color salmone taglio ovale cabochon
238

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 7 in oro giallo a monachella con ovali in corallo color salmone taglio cabochon sormontati da diamanti [..]
239

ANELLO

Peso gr 5 1 Misura 15 in oro giallo sommitą fantasia con rubini taglio navette per totali ct 0 50 ca e diamanti [..]
240

GIROCOLLO

Peso gr 83 Lunghezza cm 43 composto da due fili di sfere di corallo rosso dal diam di mm 7 7 e 8. Chiusura a [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
211 - 240  di 679 LOTTI