Asta (319)

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

Asta 153 - Gioielli e orologi

mar 28 MAGGIO 2019
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 28/05/2019 Ore 10:00 - Lotti 0001-0205
SECONDA TORNATA: 28/05/2019 Ore 15:00 - Lotti 0206-0480
TERZA TORNATA: 28/05/2019 Ore 20:00 - Lotti 0481-0679
Gioielli e orologi
Esposizione da giovedì 23 a domenica 26 maggio, orario continuato 10 - 19
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 679 LOTTI
241

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 24 2 pendenti in argento e oro 14 Kt con diamanti taglio 8/8 baguette e trapezio per totali ct 4 50 [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00
242

ANELLO

Peso gr 6 7 Misura14 in oro bianco sommità con al centro un corallo color salmone taglio ovale cabochon contornato [..]
243

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 5 pendenti in oro giallo con gocce e ovali cabochon di corallo color salmone. Due diamantini a dec [..]
EUR 650,00 / 900,00
244

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 15 7 in oro bianco e giallo con intreccio a clip con turchesi taglio cabochon e diamanti taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
245

GIROCOLLO

Lunghezza cm 45 ca composto da tre fili di perle giapponesi dal diam di mm 7 a 7 5. Chiusura di forma geometrica [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
246

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 3 pendenti in oro giallo con fiori e gocce di pasta di turchese
247

BRACCIALE

Peso gr 64 6 Lunghezza cm 20 in oro giallo lavorato a corda con turchesi cabochon
248

ANELLO

Peso gr 4 3 Misura13 in oro rosa e bianco al centro turchese cabochon taglio ovale e diamantini taglio brillante [..]
249

ANELLO

Peso gr 19 9 Misura 13 in oro giallo sommità bombata con adularia cabochon
250

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 14 1 in oro giallo a clip a foglie lavorate a corda con turchesi taglio a goccia
EUR 375,00 / 500,00
251

LUNGA COLLANA

Lunghezza cm 200 composta da sfere in pasta di turchese del diam di mm 3 4. Chiusura in argento
252

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 15 7 pendenti in argento e oro 14 Kt con dischi in cristallo di rocca sabbiato diamanti taglio 8/8 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
253

ANELLO

Peso gr 8 7 Misura 12 in oro giallo satinato sommità quadrata con al centro un turchese cabochon e diamanti [..]
254

BRACCIALE

Peso gr 63 7 in oro giallo a forma di serpente decorato con smalto turchese; testa con rubini taglio ovale di [..]
255

POMELLATO

Peso gr 34 7 Ciondolo in argento 925/1000 a forma di croce firmato Pomellato linea Dodo
256

TIFFANY & CO.

Peso gr 176 8 Lunghezza cm 43 Girocollo in argento 925/1000 firmato Tiffany & Co lavorato a maglia groumette [..]
257

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 4 in oro bianco con due gocce di onice cabochon pendenti
EUR 375,00 / 500,00
258

HERMES

Peso gr 79 Lunghezza cm 21 Bracciale in argento 925/1000 firmato Hermes modello Chaîne d’Ancre
259

HERMES

Peso gr 16 2 Misura 13 Anello in argento 925/1000 firmato Hermes modello Croisette
EUR 375,00 / 500,00
260

POMELLATO

Peso gr 21 3 Misura 13 Anello in argento 925/1000 a fascia linea Dodo con pulcino in oro nella parte superi [..]
261

POMELLATO

Lotto di due gioielli linea Dodo di Pomellato: -bracciale rigido in argento 925/1000 Peso gr 11 7 -ciondolo [..]
262

GUCCI

Peso gr 78 9 Bracciale in argento 925/1000 firmato Gucci modello Bamboo con inserti in legno Modello fuori [..]
263

CIONDOLO

Peso gr 2 8 in oro bianco a forma di orso con arti e testa mobile
EUR 375,00 / 500,00
264

TIFFANY & CO.

Peso gr 24 7 Bracciale composto da tre fili rigidi in argento 925/1000 firmato Tiffany & Co con un lucchetto
265

CHANTECLER

Peso gr 4 8 Ciondolo in oro bianco firmato Chantecler a forma di campanella decorata con smalti policromi e [..]
266

HERMES

Peso gr Misura 13 Anello in argento 925/1000 firmato Hermes
EUR 375,00 / 500,00
267

POMELLATO

Peso gr 8 Lotto di quattro ciondoli in oro giallo firmati Pomellato modello Dodo raffiguranti un falco una [..]
268

POMELLATO

Peso gr 9 Lotto di tre ciondoli in oro giallo firmati Pomellato modello Dodo raffiguranti una tartaruga un [..]
269

POMELLATO

Peso gr 7 2 Coppia di orecchini in oro rosa a monachella firmati Pomellato modello Colpo di fulmine con topazi [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
270

POMELLATO

Peso gr 4 4 Misura10 Anello in oro rosa firmato Pomellato modello Colpo di fulmine con topazio blu London centrale [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
241 - 270  di 679 LOTTI