Asta (322)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 29 MAGGIO 2019
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

ore 10.30
Lotti 1-120

ore 14.30
Lotti 121-345
MILANO
17 - 18 Maggio 2019
orario 9 - 18
19 Maggio
orario 9 - 16
Via Manzoni 45
Tel. +39 02 655 60 807

24 - 28 maggio 2019
orario 10-18
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 344 LOTTI
PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO E ORO GIALLO CON PERLE NATURALI E DIAMANTI con due perle naturali di mm 13 circa, [..]
COLLANA A DUE FILI DI PERLE NATURALI composta da perle naturali di acqua salata digradanti da mm 9 a mm 3, fermatura [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00
CHANTECLER CAPRI BRACCIALE IN PLATINO CON ZAFFIRI E DIAMANTI a tralcio fiorito, con fiori di diamanti taglio brillante [..]
CHANTECLER CAPRI PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO DIAMANTI E ZAFFIRI BIRMANI ciascuno con uno zaffiro taglio cuscino [..]
ANELLO TRILOGY IN ORO BIANCO E DIAMANTI PER CT 13.02 tre diamanti taglio brillante di ct 4.05, colore M, purezza [..]
EUR 60.000,00 / 80.000,00
BRACCIALE SEMIRIGIDO IN ORO GIALLO CON ZAFFIRI E DIAMANTI a maglia traforata, con al centro un fiore impreziosito [..]
NARDI SPILLA MORETTO IN ORO EBANO E ZAFFIRI il busto ed il turbante in oro giallo 18 Kt, incisi ed impreziositi [..]
BRACCIALE RIGIDO IN ORO GIALLO CON FIGURE APPLICATE raffigurante Giuseppe Garibaldi ed Anita a cavallo con corteo, [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
SPILLA IN ORO E ARGENTO DIAMANTI E ZAFFIRO CEYLON al centro uno zaffiro di ct 7.80 circa, affiancato da diamanti [..]
ANELLO IN ORO BIANCO ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI al centro uno zaffiro taglio ottagonale ct 7.28 affiancato da diamanti [..]
ANELLO IN PLATINO CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI al centro uno zaffiro taglio ottagonale di ct 4 circa, affiancato [..]
BULGARI ANELLO IN PLATINO CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI sulla sommità uno zaffiro taglio cuscino di ct [..]
EUR 45.000,00 / 65.000,00
WEINGRILL COLLANA TUBOGAS IN ORO GIALLO 18KT leggermente digradante, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm [..]
LONGINES OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO cassa rettangolare in oro giallo 18Kt di mm 1,5x2, quadrante bianco con [..]
ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E RUBINO BIRMANO realizzato a fascia bombata impreziosita da diamanti taglio brillante [..]
BRACCIALE IN ORO GIALLO DIAMANTI E RUBINI con maglie a forma di tartaruga, impreziosite da diamanti taglio brillante [..]
ROLEX DATEJUST LADY LAVORAZIONE A CORTECCIA REF. 6521 cassa oyster in oro giallo 18kt, fondello a vite, ghiera [..]
VAN CLEEF & ARPELS BRACCIALE IN ORO GIALLO CON DIAMANTI composto da una linea di diamanti taglio baguette [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00
ANELLO CONTRARIE' IN PLATINO CON DIAMANTI due diamanti taglio antico per ct 3.20 circa, montati su anello impreziosito [..]
COLLANA DI DIAMANTI IN PLATINO CON OROLOGIO con pendente impreziosito da diamanti taglio antico e huit huit per [..]
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE DI CT 2 montato su una spilla in oro bianco a forma di stella impreziosita da diamanti [..]
EUR 6.000,00 / 10.000,00
ANELLO IN ORO BIANCO DIAMANTI E RUBINO realizzato a motivi ad onda con diamanti taglio teps per ct 1.30 circa [..]
PENDENTE IN PLATINO E ORO GIALLO CON ZAFFIRO ROSA E PERLA NATURALE inpreziosita da piccoli diamanti taglio vecchio [..]
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro tre diamanti taglio brillante per ct 3.70 circa tra diamanti taglio [..]
EUR 11.000,00 / 15.000,00
ANELLO IN PLATINO CON ZAFFIRO E DIAMANTI sulla sommità uno zaffiro birmano taglio ovale di ct 3.50, impreziosito [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
COLLANA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI al centro sei diamanti di taglio antico per ct 7 circa, tra volute e piccoli [..]
EUR 9.000,00 / 15.000,00
ANELLO IN ORO BIANCO ZAFFIRO E DIAMANTI taglio goccia e brillante per ct 1 circa, mis. 14, g 7. Corredato di certificato [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
SPILLA STILE DECO'IN ORO BIANCO E DIAMANTI impreziosita da diamanti taglio antico per ct 3.50 circa, lungh. cm [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
ANELLO IN PLATINO CON ZAFFIRO E DIAMANTI impreziosito sulla sommità da diamanti taglio brillante per ct [..]
EUR 1.900,00 / 2.500,00
ANELLO IN PLATINO SMERALDO E DIAMANTI di forma geometrica, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 1.50 [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
151 - 180  di 344 LOTTI