Asta (322)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 29 MAGGIO 2019
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

ore 10.30
Lotti 1-120

ore 14.30
Lotti 121-345
MILANO
17 - 18 Maggio 2019
orario 9 - 18
19 Maggio
orario 9 - 16
Via Manzoni 45
Tel. +39 02 655 60 807

24 - 28 maggio 2019
orario 10-18
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 344 LOTTI
242
SPILLA IN ORO GIALLO CON RUBINI E DIAMANTI di forma circolare, impreziosita da rubini taglio antico per ct 2.30 [..]
243
OROLOGIO DA DONNA VINTAGE IN ORO ROSA RUBINI E DIAMANTI cassa rettangolare in oro rosa 14Kt di mm 15x19, impreziosita [..]
244
BRACCIALE IN ORO ROSA E DIAMANTI impreziosito da piccoli diamanti taglio misto e maglia a nido d'ape, punzone [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
245
SCULTURA IN CORALLO ROSA incisa e sbalzata, raffigurante una scena mitologica, dim. cm 9x6x2 circa, g 98 ROSE [..]
246
COLLANA DI PERLE NATURALI ad un filo di perle naturali di acqua salata da mm 7,5 a mm 6,5 circa, con chiusura [..]
247
CHANTECLER CAPRI PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO CON PERLE NATURALI E DIAMANTI impreziositi da diamanti taglio brillante [..]
248
OROLOGIO ROLEX DATEJUST REF. 2300 cassa Oyster in acciaio,quadrante rosa con diamanti, ghiera con diamanti, vetro [..]
249
CIARAVOLO ANELLO ORO BIANCO DIAMANTI E CORALLO realizzato a motivi floreali con spole di corallo rosa e diamanti [..]
EUR 2.700,00 / 3.700,00
250
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE DI CT 4.70 colore I purezza VVS2 montato su un anello in oro bianco, punzone 750, mis. [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00
251
SPILLA A DOPPIA CLIP IN ORO BANCO E DIAMANTI impreziosita da diamanti taglio navette per ct 4 circa, diamanti [..]
252
ANELLO CON GRANDE ACQUAMARINA in oro bianco con al centro un'acquamarina naturale taglio a goccia per ct 32, mis. [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
253
ANELLO IN PLATINO E DIAMANTI al centro tre diamanti taglio vecchio per ct 2.10 circa, punzone del platino e del [..]
254
BULGARI ANELLO IN ORO GIALLO ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI al centro uno zaffiro taglio cuore di ct 3.93 affiancato [..]
255
BULGARI BRACCIALE/OROLOGIO TUBOGAS "SERPENTI" quadrante bianco, ghiera di diamanti taglio brillante, [..]
256
BULGARI COLLANA IN ORO GIALLO 18KT CON MONETA maglia a barbazzale, con una moneta, firmato "Bulgari" [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00
257
BULGARI OROLOGIO DA DONNA IN ACCIAIO E ORO ROSA REF. 102157 cassa in acciaio, fondello a pressione, lancette a [..]
258
ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI al centro uno zaffiro ceylon taglio cuscino di ct 4.50, circondato [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
259
ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO E DIAMANTI impreziosito da diamanti taglio brillante e baguette per ct 2 circa, [..]
260
SPILLA VINTAGE IN ORO A BASSO TITOLO E ARGENTO CON ZAFFIRI E ROSE DI DIAMANTE impreziosita da zaffiri taglio cabochon [..]
261
ANELLO DI DIAMANTI IN ORO BIANCO margherita di diamanti taglio brillante, il centrale di ct 1.20 circa, con contorno [..]
262
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT E DIAMANTI composto da tre fasce separate in cui sono incastonati diamanti taglio brillante [..]
263
PETOCHI PENDENTE IN ORO BIANCO 18KT ONICE E DIAMANTI realizzato a motivi geometrici con spola di onice e calcedonio, [..]
EUR 1.400,00 / 2.000,00
264
SPILLA IN PLATINO E DIAMANTI realizzata come un tralcio di fiori con diamanti taglio brillante e navette su barretta [..]
265
DIAMANTE TAGLIO ANTICO DI CT 3.70 CIRCA montato su un anello in oro bianco, mis. 15, g 6 CT 3.70 OLD MINE-CUT [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
266
SPILLA PANTERA IN ORO BIANCO E DIAMANTI impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 3.5 circa e smalto nero, [..]
267
ANELLO IN ORO BIANCO 14KT ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI al centro uno zaffiro taglio cuscino di ct 10.54 entro corolla [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00
268
SPILLA IN ARGENTO ORO A BASSO TITOLO E DIAMANTI interamente traforata e decorata con due miniature ovali tra rami [..]
269
SPILLA CUPIDO IN ARGENTO E ORO impreziosita da perle, smeraldi taglio carrè, rubini e diamanti di svariati [..]
270
CROCE IN ARGENTO ORO CON RUBINI E ROSE DI DIAMANTE impreziosita da sei rubini taglio ovale ed affiancata da rose [..]
271
COLLANA IN ARGENTO E ROSE DI DIAMANTE un lungo tralcio floreale impreziosito da rose di diamante, punzoni francesi, [..]
241 - 270  di 344 LOTTI