Asta (322)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 29 MAGGIO 2019
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

ore 10.30
Lotti 1-120

ore 14.30
Lotti 121-345
MILANO
17 - 18 Maggio 2019
orario 9 - 18
19 Maggio
orario 9 - 16
Via Manzoni 45
Tel. +39 02 655 60 807

24 - 28 maggio 2019
orario 10-18
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 344 LOTTI
BRACCIALE STILE ANTICO IN ARGENTO E ORO CON SMERALDI E DIAMANTI con maglie in argento traforato, incastonate di [..]
ANELLO IN PLATINO DIAMANTI E SMERALDO al centro tra quattro piccoli diamanti taglio trapezio uno smeraldo taglio [..]
PETOCHI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI di forma circolare con pavè di diamanti taglio brillante per [..]
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE DI CT 4.90 montanto su un anello in oro bianco, mis. 16, g 4 CT 4.90 BRILLIANT-CUT [..]
EUR 9.000,00 / 15.000,00
BRACCIALE A RETE IN ORO GIALLO cosparso di elementi a foglia mobili, punzone 750 e del fabbricante, lungh. cm [..]
SPILLA IN ORO GIALLO E ORO BIANCO 14KT, RUBINI, ZAFFIRI, SMERALDI E DIAMANTI realizzata come un sultano con il [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
CARTIER PENDOLA IN AGATA MADREPERLA E CRISTALLO DI ROCCA orologio da appoggio in stile decò realizzata [..]
EUR 400,00 / 800,00
CARTIER SPILLA IN ORO GIALLO E CALCEDONIO a forma di uccelli il corpo realizzato in calcedonio inciso e brillanti [..]
CARTIER PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO DIAMANTI E ZAFFIRI di forma pendente, con un elemento ovale nella parte [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
CARTIER VENDOME LADY in oro giallo 18KT, quadrante bianco, diamanti sulle 2 anse e sulla corona, bracciale in [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00
CARTIER LOVE ORECCHINI IN ORO BIANCO modello "Love", a cerchio decorati con le caratteristiche viti, [..]
CARTIER PENDENTE “I LOVE YOU” IN ORO ROSA SERIE LIMITA realizzato come un puzzle in oro rosa 18Kt [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
CARTIER GEMELLI IN ORO 18KT A TRE COLORI elementi di forma geometrica baccellati chiusura a molla g 12.9 CARTIER [..]
CARTIER PARIS CEINTURE RONDE LADY IN ORO GIALLO cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, corona con zaffiro [..]
CARTIER CEINTURE LADY IN ORO GIALLO cassa in oro giallo 18kt di forma carrè ottagonale con diamanti e smalti [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
CARTIER PARIS TANK LC LADY IN ORO GIALLO cassa in oro giallo 18Kt, quadrante bianco con numeri romani, corona [..]
CARTIER ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI a tre fasci intrecciati sulla sommità ed impreziositi [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
CARTIER PANTHERE LADY IN ORO GIALLO E DIAMANTI cassa in oro giallo 18kt di forma carrè con diamanti sulla [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00
CARTIER ANELLO "PANTHERE" IN ORO GIALLO E DIAMANTI a forma di pantera, con il corpo completamente in [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00
MORONI ROMA ORECCHINI IN ORO GIALLO CON ZAFFIRI CABOCHON E CORALLO impreziositi da piccoli barilotti e rose di [..]
GRANDE PENDENTE-SPILLA IN CORALLO RAFFIGURANTE BUDDHA importante corallo rosso intagliato, montatura in oro giallo [..]
ANELLO CONTRARIE' IN ORO GIALLO E BIANCO CON ZAFFIRI RUBINI E DIAMANTI all'estremità un rubino ed uno zaffiro [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
ORECCHINI IN ORO BIANCO TURCHESE E RUBINI di forma pendente impreziositi da rubini cabochon e due grandi dischi [..]
ORECCHINI IN ORO BRUNITO DIAMANTI E RUBINO a forma di fiore con diamanti taglio brillante ct 7 circa al centro [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO CON TURCHESE E DIAMANTI sulla sommità un turchese di forma ovale taglio [..]
DAVID WEBB ANELLO IN ORO GIALLO SMALTO NERO E DIAMANTI di forma romboidale, al centro un diamante taglio brillante [..]
PIAGET LADY OTTAGONALE IN ORO GIALLO ONICE E DIAMANTI cassa in oro giallo 18Kt, quadrante nero in onice, ghiera [..]
PIAGET OROLOGIO DA TASCHINO IN ORO BIANCO 18 KT E DIAMANTI cassa in oro bianco con lavorazione ad intreccio di [..]
SPILLA IN ORO GIALLO ONICE E DIAMANTI di forma geometrica, al centro un quarzo taglio ottagonale, affiancato da [..]
EREDI GROSSI BORSA DA SERA realizzata in broccato nero, chiusura in oro e argento traforati, incisa e sbalzata [..]
181 - 210  di 344 LOTTI