Asta (358)

Design

Design

mar 24 SETTEMBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie
Una raccolta di elementi di design proenienti da affidamenti privati
La visione dei lotti potrà avvenire solo su appuntamento
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 286 LOTTI
Quattro sedie con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Colli, Italia, 1950 ca. cm 47x47x111
Poltrona mod Margherita con struttura in giunco e canna d'India laccata. Prod. Bonacina, Italia, 1950 ca. cm 7 [..]
Lampada da tavolo pieghevole mod. 4034 Vademecum con struttura in ABS, metallo laccato e metallo cromato. Prod. [..]
Consolle a parete in legno patinato. Prod. Valabrega, Italia, 1940 Ca. cm. 128x98x48

RIZZO WILLY

EUR 700,00 / 800,00
Tavolo rotondo con struttura e piano in legno. Prod. MIM, Italia, 1950 ca. cm 120x72
Lampadario con diffusore in vetro colorato. Prod. Leucos, Italia, 1970 ca. cm 100x35
Consolle a parete in legno patinato. Prod. Valabrega, Italia, 1940 Ca. cm. 110x98x48
Mobile bar in legno patinato, decorazioni in cristallo molato e specchiato. Prod. Valabrega, Italia, 1940 Ca. [..]
EUR 600,00 / 700,00

RIZZO WILLY

Tavolo basso in legno laminato composto da un elemento centrale e un elemento perimetrale con altezza regolabile. [..]
EUR 600,00 / 700,00
Prod. Italia, 1960 ca. cm 108x40
Prod. Italia, 1960 ca. cm 22x23,5x30
Divano con struttura in legno laccato e poliuretano. Rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1990 ca. cm 270x10 [..]
EUR 600,00 / 700,00
Mobile contenitore della serie Container in metallo laccato. Prod. Bieffeplast, Italia, 1980 cm 146x185x43
Coppia di lampade a sospensione mod. KD 62 con struttura in metallo e metallo laccato. Diffusore in perspex. Prod. [..]
151 - 180  di 286 LOTTI