Asta (358)

Design

Design

mar 24 SETTEMBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie
Una raccolta di elementi di design proenienti da affidamenti privati
La visione dei lotti potrà avvenire solo su appuntamento
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 286 LOTTI
Due sedute con struttura in giungo. Prod. Italia, 1950 ca. cm 95x95x65
Due lampade a parete o a soffitto con struttura in metallo e diffusore in vetro policromo. Prod. Italia, 1960 [..]
Applique con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino. Selezionato da Melchiorre Bega per una villa privata [..]
Mobile contenitore con cassetti della serie Container. Lamiera traforata. Prod. Bieffeplast, Italia, 1980 ca. [..]
EUR 600,00 / 700,00
Chaise longue con struttura in metallo laccato. Rivestimenti in tessuto. Prod. Uvet Dimensione, Italia, 1985 cm [..]
Tavolo mod. Nomos con struttura in acciaio e piano in vetro. Prod. Tecno, Italia, 1980 ca. cm 120x72,5
Mobile bar con struttura in legno e rivestimenti in legno grissinato e tessuto. Anta in legno dipinto. Piani in [..]
EUR 600,00 / 700,00
Prod. Italia, 1950 caa cm 90x75
Lampada da tavolo mod. 1853 con struttura in vetro lattimo e alluminio laccato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1970 [..]
Prod. Italia, 1950 ca. cm Poltrone: 50x60x80; Tavolo: 44x74
Salotto composto da un divano e due poltrone. Struttura in legno e rivestimenti in skai. Prod. Italia, 1950 ca [..]
Coppia di plafoniere in ottone con diffusori in vetro goffrato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm. 42x42
Tavolo con struttura in ottone e piani in vetro. Prod. Rega, Italia, 1970 ca. cm 130x77
EUR 300,00 / 350,00
Quattro sedie mod. Golem in legno laccato con seduta seduta in pelle. Prod. Poggi, Italia, 1970 ca. cm 50x50x1 [..]
Pentola in alpaca argentata. Prod. Calderoni, Italia, 1930 ca. cm
Tavolo T69 con struttura in fusione di alluminio verniciato e acciaio satinato. Piano in vetro. Etichetta originale. [..]
EUR 750,00 / 800,00
Prod. Italia, 1960 ca. cm 71x71x46; cm 61x61x46
121 - 150  di 286 LOTTI