Asta (373)

Gioielli

Gioielli

mer 16 OTTOBRE 2019
Milano
dall’ 11 al 14 Ottobre orario continuato ore 10 - 18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 351 LOTTI
221
contrarié in oro bianco con diamante e zaffiro tagliati a goccia. Misura 8
284
in oro bianco con parte superiore in brillanti. Misura 13
318
a fascia in oro giallo con parte superiore a doppia rivière di diamanti baguettes del peso complessivo di 2,60 [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
322
bombato in oro bianco con parte superiore a cupola movibile in più sezioni a scoprire brillanti in pavé. Misura [..]
323
a fascia in oro bianco e pavé di brillanti del peso complessivo di 1 ct ca. con corindone arancio di taglio [..]
326
in platino con motivo rettangolare a quattro file alternate in brillanti e rubini carré con due diamanti pentagonali [..]
327
a fascia in platino e diamanti baguettes del peso complessivo di 3 ct ca. con due diamanti a semiluna incastonati [..]
341
in platino con gambo formato da motivi circolari digradanti in pavé di brillanti (uno mancante) e perla coltivata [..]
344
in oro bianco con brillante del peso di 0,43 ct ca. Misura 15,5 Analisi gemmologica n. 45225 del 19/07/2018 [..]
EUR 600,00 / 700,00
347
a fascia in oro giallo liscio con smeraldo del peso di 1,20 ct ca. e diamante triangolare entro riporto in oro [..]
350
a margherita in oro giallo con zaffiro tondo centrale del peso di 2,30 ct ca. e brillanti a contorno del peso [..]
351
contrarié in oro giallo parzialmente brunito con due perle coltivate “South Sea” dai colori differenti 13,2 [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
286
a fascia satinata in oro bianco con brillanti del peso complessivo di 0,60 ct ca. Misura 13
370
in oro bianco con tre brillanti allineati contornati da un doppio giro di brillanti più piccoli. Tre brillanti [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
380
in oro giallo di linea squadrata con zaffiri e diamanti baguettes. Misura 11
381
a fascia bombata in oro giallo con iolite centrale e quattro tormaline a semiluna. Misura 15
388
in platino con ovale in giada contornato da un giro di brillanti del peso complessivo di 1 ct ca. Misura 13 [..]
395
in platino con cinque brillanti in linea del peso complessivo di 1,20 ct ca. Misura 16
397
a fascia in oro bianco satinato con brillate del peso di 1,50 ct ca. entro castone in argento. Misura 18 Siglato: [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
401
a fascia in oro giallo con zaffiro ovale del peso di 6,10 ct contornato da un giro di brillanti di cui due laterali [..]
421
a cupola in oro giallo e brillanti con smeraldo cabochon al centro del peso di 7,50 ct ca. Misura 11
427
in oro bianco con brillante del peso di 0,80 ct ca. entro losanga di brillanti più piccoli che vengono ripresi [..]
431
in oro bianco con zaffiro ovale del peso di 6,86 ct contornato da un giro di piccoli brillanti che vengono [..]
EUR 11.000,00 / 16.000,00
287
in oro bianco con zaffiro ovale del peso di 2,50 ct ca. affiancato da due brillanti. Misura 13
EUR 1.000,00 / 1.400,00
432
a cupola in platino e brillanti con brillante centrale di taglio maggiore e diamanti baguettes laterali. Diamante [..]
433
a fascia in oro bicolore e brillanti in pavé con brillante centrale del peso di 4,20 ct ca. contornato in parte [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
438
a fascia squadrata in oro giallo liscio sormontato al centro da uno smeraldo a goccia con brillanti laterali. [..]
439
in oro giallo con agata cabochon e brillanti in pavé. Misura 14 Firmato: Pomellato Numerato: 1883
EUR 800,00 / 1.400,00
451
a cupola in oro giallo e pavé di brillanti con rubino cabochon alla sommità del peso di 4,50 ct ca. Misura 15 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
452
in oro bianco con zaffiro contornato da brillanti e diamanti navettes del peso complessivo di 1 ct ca. Misura [..]
1 - 30  di 351 LOTTI