Asta (373)

Gioielli

Gioielli

mer 16 OTTOBRE 2019
Milano
dall’ 11 al 14 Ottobre orario continuato ore 10 - 18
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 351 LOTTI
320
in corallo rosa. La lunga collana a sfere digradanti con cabochon di corallo che funge da fermezza montato [..]
321
a catenella in oro bianco inframmezzata da brillanti del peso complessivo di 2,50 ct ca. e perle coltivate. [..]
322
bombato in oro bianco con parte superiore a cupola movibile in più sezioni a scoprire brillanti in pavé. Misura [..]
323
a fascia in oro bianco e pavé di brillanti del peso complessivo di 1 ct ca. con corindone arancio di taglio [..]
324
a cerchio rigido in oro bianco con parte superiore in brillanti del peso complessivo di 3 ct ca.
EUR 1.600,00 / 2.000,00
325
a cerchio in oro bianco con parte superiore formata da rubini digradanti separati da coppie di brillanti. Anni [..]
326
in platino con motivo rettangolare a quattro file alternate in brillanti e rubini carré con due diamanti pentagonali [..]
327
a fascia in platino e diamanti baguettes del peso complessivo di 3 ct ca. con due diamanti a semiluna incastonati [..]
328
a clip in oro giallo raffigurante una beccaccia in volo. Firmata: Hermès Paris Numerata: 72306
329
in oro giallo martellato a fiocchetti traforati susseguenti raccordati da maglie lisce. Lunghezza 81cm
EUR 1.000,00 / 1.300,00
330
a clip in oro giallo raffigurante una quaglia con occhio in rubino cabochon. Firmata: Hermès Paris Numerata: [..]
331
in oro giallo e riporto in platino con la raffigurazione di un’aquila tra elementi vegetali ornata da diama [..]
332
raffigurante una formica in oro giallo e smalti policromi. Anni ‘50
333
a fascia in maglia d’oro giallo profilato da cordonatura con cinque turchesi cabochon allineati al centro. [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00
334
raffiguranti mosche realizzate in oro giallo e argento con zaffiri, diamanti a rosa e rubini.
335
in oro giallo e riporto in oro bianco costituito da quattro spille e un fermacravatta con decori in smalto, [..]
336
privi di montatura del peso complessivo di 22,06 ct.
EUR 900,00 / 1.300,00
337
in oro basso, 18 Kt e argento costituito da un paio di gemelli, un anello e tre paia di orecchini. Decori con [..]
EUR 350,00 / 450,00
338
in oro bianco, ciascuno con smeraldo rettangolare contornato da un giro di brillanti interrotto da un diamante [..]
EUR 6.500,00
339
in oro bianco percorsa da brillanti del peso complessivo di 3,60 ct ca. Misura 12
340
in oro bianco con smeraldo rettangolare contornato da un giro di brillanti interrotto da due diamanti baguettes. [..]
EUR 6.500,00 / 7.500,00
341
in platino con gambo formato da motivi circolari digradanti in pavé di brillanti (uno mancante) e perla coltivata [..]
342
a disegno vegetale in oro bianco e brillanti con brillante centrale di dimensione maggiore del peso di 1,50 [..]
343
ad un filo di perle scaramazze concatenate da maglie in oro bianco e intervallate da sferette sfaccettate in [..]
344
in oro bianco con brillante del peso di 0,43 ct ca. Misura 15,5 Analisi gemmologica n. 45225 del 19/07/2018 [..]
EUR 600,00 / 700,00
345
in oro bianco, ciascuno con perla coltivata 10,7 mm contornata da un giro di brillanti. Brillanti del peso complessivo [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
346
in oro bianco. La spilla rettangolare con brillanti e diamanti a rosa lavorata a traforo; gli orecchini, pendenti [..]
347
a fascia in oro giallo liscio con smeraldo del peso di 1,20 ct ca. e diamante triangolare entro riporto in oro [..]
348
girocollo a catena stilizzata digradante in oro giallo liscio con chiusura a moschettone. A parte alcune maglie [..]
349
a catena in oro giallo, oro bianco e brillanti. Lunghezza 18,5 cm Firmato: Pomellato
EUR 2.800,00 / 3.600,00
121 - 150  di 351 LOTTI