Asta (405)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 27 NOVEMBRE 2019
PRIMA TORNATA: 27/11/2019 Ore 10:30 - Lotti 0001-0125
SECONDA TORNATA: 27/11/2019 Ore 15:00 - Lotti 0126-0332
Palazzo Ramirez-Montalvo

I sessione
ore 10.30 Lotti 1-125

II sessione
ore 15.00 Lotti 126-333

Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
22 - 26 novembre

orario 10-18
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 331 LOTTI
ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTI al centro un diamante taglio brillante di ct 0.20 circa, circondato da quattro [..]
SPILLA IN ORO A BASSO TITOLO CON SMALTO PERLE E DIAMANTI di forma ovale, decorata con smalto blu, contorno di [..]
ANELLO IN ORO GIALLO 18KT CON ZAFFIRI E DIAMANTI dalla superficie incisa, impreziosita sulla sommità da [..]
SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO CON ZAFFIRI E DIAMANTI a forma di tralcio fiorito, con fili in oro giallo intrecciati, [..]
SPILLA IN ORO GIALLO 18KT CON MICROMOSAICO E ONICE di forma circolare con lavorazione in filigrana, mosaico a [..]
CARTIER SPILLA "DOPPIA C" IN ORO GIALLO raffigurante le iconiche C della Maison francese, firmata "Cartier", [..]
222
ANELLO IN ORO GIALLO disegnato come un intreccio di nastri, su cui poggia sulla sommità una piccola sfera [..]
224
ANELLO IN ORO GIALLO a forma di fascia con al centro un elemento dalla superficie scanalata, punzone 750, mis. [..]
TIFFANY & CO ANELLI RIVIERA IN ORO BIANCO E DIAMANTI a mezzo giro di diamanti taglio brillante per ct 0.3 [..]
TIFFANY & CO ANELLO RIVIERA IN ORO BIANCO CON DIAMANTI a giro completo di diamanti taglio brillante per ct [..]
COPPIA DI SPILLE IN ORO GIALLO E PIETRE SEMIPREZIOSE a forma di ranocchia, impreziosite da pietre semipreziose, [..]
SPILLA IN ORO GIALLO CON CORALLO un pesce in corallo inciso, su flutti stilizzati in oro giallo, punzone 750, [..]
SPILLA IN ORO GIALLO 14KT a forma di serpente, impreziosito da un diamante sfaccettato, dim. cm 3,50, g 9 A [..]
SPILLA IN ORO GIALLO E DIAMANTI a forma di foglia stilizzata, superficie in oro satinato, impreziosita da diamanti [..]
EUR 350,00 / 550,00
FRANK MULLER PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO 18KT CON DIAMANTI con numeri impreziositi da diamanti taglio brillante [..]
SPILLA A BARRETTA REGIMENTAL IN ORO GIALLO E BIANCO CON SMALTO RUBINI E DIAMANTI impreziosita da un ovale in smalto [..]
SPILLA REGIMENTAL IN ORO GIALLO E BIANCO 18KT CON SMALTO E RUBINI impreziosita da fasce in smalto blu e rubini [..]
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT CON PERLA NATURALE impreziosito sulla sommità da una perla naturale grigia di [..]
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT CON PERLA NATURALE recante sulla sommità una perla naturale di mm 9.85/11x8.45 [..]
SPILLA IN ORO BIANCO 18KT CON DIAMANTI a forma di fiocco, impreziosita da piccole rose di diamante, dim. cm 3x2,50, [..]
M. BUCCELLATI PAIO DI GEMELLI IN ORO GIALLO 18KT CON ZAFFIRI di forma quadrata, dalla superficie setata, con al [..]
M. BUCCELLATI PAIO DI GEMELLI IN ORO GIALLO 18KT CON SMERALDI di forma ovale con la superficie satinata, impreziositi [..]
253
SET DI GEMELLI IN ORO BIANCO 18KT CON ONICE E DIAMANTI di forma ottagonale, impreziositi da onice e diamanti taglio [..]
TRE ANELLI IN ORO GIALLO CON RUBINI ZAFFIRI E DIAMANTI un anello con diamanti taglio carrè per ct 0.60 [..]
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO CON PERLA E PIETRE DI COLORE a cornucopia, con fiori di zaffiri, rubini, smeraldi [..]
SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI a forma di fiocco, impreziosita da diamanti taglio brillante per ct [..]
SPILLA IN ORO E ARGENTO CON DIAMANTI a forma di fiore, impreziosita da diamanti taglio vecchio per ct 1.80 circa, [..]
BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI con elementi di forma quadrata impreziositi da diamanti taglio brillante per [..]
SPILLA IN ORO E ARGENTO CON ACQUAMARINA E DIAMANTI di forma ovale, disegnata a rilievo con tralci fioriti incisi, [..]
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO 18KT CON ZAFFIRI E DIAMANTI a forma di fiocco, con zaffiri taglio carrè [..]
1 - 30  di 331 LOTTI