Asta (405)

GIOIELLI

GIOIELLI

mer 27 NOVEMBRE 2019
PRIMA TORNATA: 27/11/2019 Ore 10:30 - Lotti 0001-0125
SECONDA TORNATA: 27/11/2019 Ore 15:00 - Lotti 0126-0332
Palazzo Ramirez-Montalvo

I sessione
ore 10.30 Lotti 1-125

II sessione
ore 15.00 Lotti 126-333

Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
22 - 26 novembre

orario 10-18
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 331 LOTTI
ANELLO A FASCIA IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO E DIAMANTI al centro uno zaffiro taglio cuscino di ct 5.40, impreziosito [..]
EUR 6.500,00 / 9.500,00
BRACCIALE IN ORO BIANCO CON DIAMANTI a quattro file di diamanti taglio brillante per ct 5 circa, punzoni 750 e [..]
DUE ANELLI A FASCIA IN ORO 18 KT CON DIAMANTI un anello impreziosito da pavè di diamanti taglio brillante [..]
BRACCIALE IN ORO GIALLO 18KT CON SMALTI POLICROMI DIAMANTI E RUBINI a forma di serpente, impreziosito sulla testa [..]
COLLANA IN GIADA ad un filo di sfere in giada di mm 10 circa, con fermatura in oro giallo, lungh. cm 100, g 160 [..]
CHANTECLER PAIO DI ORECCHINI IN ORO ROSA CON CRISTALLO DI ROCCA E DIAMANTI collezione Diamour Folies , impreziositi [..]
CHANTECLER COLLANA IN ORO ROSA E PIETRE SEMIPREZIOSE collezione Diamour Folies, ad un filo di cerchi intrecciati, [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
CHANTECLER PAIO DI ORECCHINI IN ORO ROSA E BIANCO CON DIAMANTI di forma pendente, impreziositi da diamanti taglio [..]
SPILLA IN ORO 14KT E PLATINO CON ZAFFIRO E DIAMANTI di forma geometrica, al centro uno zaffiro Ceylon stellato [..]
ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO KASHMIR impreziosito al centro da uno zaffiro kashmir taglio ovale di ct 1.11, [..]
SPILLA IN ORO BIANCO 18KT CON DIAMANTI a doppia clip, a forma di foglia incisa e traforata, impreziosita da diamanti [..]
ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTI dalla forma romboidale, impreziosito sulla sommità da diamanti taglio [..]
CHAUMET OROLOGIO DA DONNA CRONOGRAFO CON DIAMANTI N. 23C00XX cassa in oro bianco 18kt con diamanti su ghiera e [..]
EUR 2.800,00 / 4.000,00
CHAUMET OROLOGIO DA DONNA CRONOGRAFO CON DIAMANTI N. 23C02XX cassa in oro bianco 18kt con diamanti su ghiera [..]
EUR 2.800,00 / 4.000,00
ANELLO IN ORO BIANCO 18KT CON RUBINO E DIAMANTI impreziosito da un rubino rotondo di ct 1.50 circa, circondato [..]
CAZZANIGA ROMA BRACCIALE RIGIDO IN ORO GIALLO E BIANCO con motivo inciso e sbalzato, impreziosito al centro da [..]
COLLANA DI PERLE NATURALI A TORCHON a sei fili leggermente digradanti da mm 4 a mm 2, con fermatura in oro a basso [..]
ANELLO IN PLATINO CON GIADA E DIAMANTI impreziosito da diamanti taglio brillante, huit huit e baguette per ct [..]
EUR 3.000,00 / 4.500,00
PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO CON GIADA E DIAMANTI impreziositi da diamanti taglio brillante, huit huit e baguette [..]
BRACCIALE STILE ART DECÒ IN ORO BIANCO CON DIAMANTI impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 18 [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
PENDENTE IN ORO BIANCO 18KT CON GIADA E DIAMANTI impreziosito al centro da un tralcio fiorito in giada intagliata [..]
BRACCIALE IN ORO GIALLO 18KT CON SMALTI di forma rigida, al centro un elemento di forma ovale polilobata ed il [..]
ANELLO IN ORO GIALLO CON DIAMANTE impreziosito da un diamante taglio antico di ct 2.90 circa, punzone 750, mis. [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
BRACCIALE SEMIRIGIDO IN ORO GIALLO 14KT CON SMALTI E QUARZI CITRINI decorato con smalto blu e bianco ed impreziosito [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
SPILLA IN ORO GIALLO 18KT CON RUBINI a forma di fiore, recante al centro piccoli rubini cinti da petali in oro [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
SPILLA IN ORO GIALLO 18KT CON SMERALDO E DIAMANTI a forma di mezzaluna, impreziosita da uno smeraldo taglio antico [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00
SPILLA IN ORO GIALLO 18KT CON MICROMOSAICO E ONICE di forma circolare con lavorazione in filigrana, mosaico a [..]
ANELLO IN ORO BIANCO CON SMALTO E DIAMANTI di forma bombata, decorato in smalto nero e fiamme in oro bianco impreziosite [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00
COLLANA IN ORO BIANCO E GIALLO CON DIAMANTI con pendente a forma di croce, impreziosita da pavè di diamanti [..]
BIBIGÍ ANELLO IN ORO BIANCO CON CALCEDONIO E DIAMANTI di forma geometrica, con tre elementi intercambiabili, [..]
EUR 2.300,00 / 3.300,00
31 - 60  di 331 LOTTI