Asta (436)

Design Lab

Design Lab

gio 6 FEBBRAIO 2020
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 06/02/2020 Ore 15:00
Una raccolta di elementi di Design provenienti da affidamenti privati
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 288 LOTTI
Divano mod. Canada con struttura in legno e rivestimento in cuoio. Prod. Tecno, Italia, 1960 ca. cm 140x85x80
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Scrivania con cassettiera mobile in legno. Dettagli in metallo. Prod. Poggi, Italia, 1950 ca. Scrivania: cm 198x104x70; [..]
Pannello scultoreo con struttura in legno e bronzo patinato. Selezionato da Frigerio di Desio per gli arredamenti [..]
EUR 700,00 / 800,00
Lampada da parete estensibile e orientabile con struttura in legno laccato, ottone e diffusore in alluminio laccato [..]
Divano mod. Chester con struttura in legno e rivestimenti in pelle. Prod. Poltrona Frau, Italia, 1990 ca. cm 6 [..]
Lampadario con struttura in ottone e metallo verniciato. Prod. Donzelli, Italia, 1950 ca. cm 66x84
Prod. Italia, 1950 ca. Divano: cm 255x110x95; Poltrona: cm 95x75x95.
Quattro candelabri con struttura in ottone e metallo laccato. Prod. Svezia, 1960 ca. cm 25x16
Salotto in vimini composto da due poltrone e un tavolino. Prod. Italia, 1950 ca. poltrone cm 63x77x90, tavolino [..]
Coppia di Portariviste con struttura in legno, elementi in ottone e piani in vetro molato. Prod. Italia, 1950 [..]
Salotto composto da due poltrone e un divano. Struttura in legno e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 [..]
Lampada da terra mod. Totem con struttura in metallo. Prod. Sirrah, Italia, 1970 ca. cm 181x26x19
Specchio da tavolo basculante con struttura in vetro di Murano e particolari in ottone. Prod. Italia, 1930 ca. [..]
Prod. Italia, 1970 ca. cm 50x23
Poltrona con struttura in legno laccato e rivestimenti in tessuto. Prod. Svezia, 1960 ca. cm 56x56x84
Coppia di lampade a parete mod. 1938 con struttura in metallo laccato e ottone nichelato. Diffusori in vetro stampato [..]
Set di otto sedie con struttura in legno e rivestimenti in skai. Prod. Norvegia, 1960 ca. cm 43x55x96
Chaise Longue e tavolino integrato con struttura in metallo laccato e rivestimenti in tessuto. Prod. Flexform, [..]

ISA

Divano con struttura in legno, sostegni in alluminio pressofuso dorato, rivestimenti in tessuto. Prod. ISA, Italia, [..]
Tappeto in lana intrecciata. Prod. Finlandia, 1950 ca. cm. 160x100
Due lampade a sospensione con struttura in ottone e diffusori in vetro di Murano. Prod. Italia, 1960 ca. cm 37 [..]
Cinque portacandele da parete in metallo. Prod. Svezia, 1970 ca. cm 49
Divano mod. 875 con struttura in metallo e rivestimento in tessuto. Prod. Cassina, Italia, 1961 cm 202x74x68
EUR 700,00 / 800,00
Due tensolibrerie mod. WL2 in lamiera grezza di acciaio. Elemento di tensione in cavetto d'acciaio. Prod. MisuraEmme, [..]
Lampada Taccia in alluminio estruso con riflettore metallo verniciato e diffusore orientabile in vetro traslucido [..]
Due lampade da terra mod. 387 con base in travertino e struttura in metallo nichelato. Diffusore ad altezza regolabile. [..]
1 - 30  di 288 LOTTI