Asta (455)

ASTA A TEMPO - ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E GRAFICA

mer 22 APRILE -  dom 3 MAGGIO 2020
ATTENZIONE

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 151 LOTTI
Carboncino su carta, cm. 63,5x48 1940 Firma in basso a destra: Grosz: al verso: timbro George Grosz Nachlass [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
Gouache su carta, cm. 24x28,5 1944 ca. Firma a timbro in basso a destra: Fautrier. Al verso, su un cartone di [..]
Gouache su carta applicata su faesite, cm. 34,5x24,4 Firma in basso a destra: Migneco. Storia Collezione Dodi [..]
Matita su carta, cm. 31,8x23,9 1946 Al verso altri disegni e lettera autografa.
EUR 350,00 / 550,00
Matita su carta, cm. 32,8x21,9 1948 Data e scritta a destra: 1948 quali sarebbero per voi la sette meraviglie [..]
EUR 350,00 / 550,00
Pastelli a cera su cartoncino, cm. 43,7x31 1969 Firma e data in basso al centro: Morlotti 69; titolo al verso: [..]
Pastelli su carta, cm. 52x39 Firma in basso a sinistra: Fazzini.
Tecnica mista su cartoncino, cm. 48,5x68 2002 Firma e data in alto al centro: Armodio 02, titolo in basso al [..]
EUR 650,00 / 950,00
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Tecnica mista e calcografia su cartoncino, cm. 60,9x88,5 1984 Firma e data in basso a destra: Bonalumi 84. Al [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Gouache su carta, cm. 21,5x29,3 1971 Firma e data in basso a destra: Dorazio '71. Storia Atelier dell'artista; [..]
Tecnica mista su carta, cm. 29,5x22 anni '80 Firma e data in basso a destra: Vedova / anni '80. Al verso della [..]
Tempera su carta, cm. 45,8x34,5 (riquadro), cm. 72,7x50,6 (carta) 1967 Firma e data in basso a sinistra: Dorazio [..]
EUR 8.500,00 / 10.500,00
Acrilico su carta applicata su tela, cm. 57,6x72,5 1965 Firma e data in basso a destra: Dorazio 1965. Al verso, [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00
Screenprint su carta, es. T.P. 34/80, cm. 88,5x58,3 1984 Tiratura e firma a matita in basso a sinistra: T.P. [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00
Screenprint su cartoncino, cm. 101,7x102 1983 Al verso: timbro © Andy Warhol 1983: timbro Andy Warhol Art [..]
EUR 16.000,00 / 22.000,00
Carta a rilievo, cm. 89x118 1992 Firma e data in basso a destra: Castellani 92.
EUR 40.000,00 / 55.000,00
Olio su cartone telato, cm. 40x30 1988 Firma in alto a destra e al verso: Possenti.
Olio su tela, cm. 70x100 1982-86 ca. Firma in basso a sinistra: Michele Cascella; dichiarazione di autenticità [..]
EUR 3.800,00 / 5.800,00
Olio su tela, cm. 100x80 1960 Firma e data in basso a destra e al verso sulla tela: Attardi 960.
EUR 2.300,00 / 3.000,00
Olio su tela, cm. 50x70 1982 Firma in basso a sinistra: Michele Cascella; firma al verso sulla tela: Michele [..]
Acrilico su carta, cm. 73x51 1980 Firma in basso a destra: Sassu; dedica, firma, data e titolo al verso: Al Sig. [..]
Olio su tela, cm. 20x15 Firma in basso a destra: Paulucci; titolo al verso sul telaio: Ortensie rosso.
Olio su tela, cm. 15x15 Firma in basso a destra: Paulucci.
EUR 400,00 / 700,00
Olio su carta applicata su tela, cm. 50,2x40 Firma in basso a sinistra: Brindisi. Dichiarazione di autenticità [..]
Olio su tavola, cm. 50,3x70,2 Firma in basso a destra: Grazzini.
Olio su tela, cm. 35x44,7 1966-67 Firma e data in basso a destra: Tirinnanzi 966-67. Al verso sulla tela: [..]
Tecnica mista su cartone inciso, cm. 24,8x46,3 Firma in basso a destra: Serafini; titolo, firma e luogo al verso: [..]
EUR 350,00 / 550,00
Olio su tela, cm. 70,3x50,5 1958 Firma e data in basso a destra: M. Fallani 58. Al verso sulla tela: etichetta [..]
EUR 1.100,00 / 1.800,00
31 - 60  di 151 LOTTI