Asta (455)

ASTA A TEMPO - ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E GRAFICA

mer 22 APRILE -  dom 3 MAGGIO 2020
ATTENZIONE

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 151 LOTTI
Tecnica mista su carta, cm. 100x67 2007 Firma in basso a destra: Chia.
Olio su tela, cm. 100x81 2007-08 Firma e data al verso sulla tela: Gianni Dessì / 2007/8; sul telaio: [..]
Vetroresina, smalti, pvc e plastica, misure al vero 2002
EUR 4.500,00 / 6.500,00
Olio su tela, cm. 121x175 2007
Poliuretano espanso dipinto, cm. 70x70 2017
EUR 5.500,00 / 7.500,00
Olio su tela, cm. 40x80 2003
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Serigrafia su maiolica, cm. 80x89 2001
Pastello su carta applicata su tela, cm. 104x84 2001 Firma in basso al centro: Mondino.
Lycra, gommapiuma e legno, cm. 52x76 2000
Acquerello su cartoncino, plastica, vetro soffiato, cm. 30x45x30 2001
Buchi e graffiti su carta stagnola, cm. 35x25 2011
Acrilico su carta, cm. 57x76 1999
Olio su tela, cm. 54x90 2003
Olio su tavola, cm. 65x90 2006
Olio su tela, cm. 100x100 2004
Pennarello su pvc, cm. 70x100 2005
Olio su carta, cm. 58x76 1999
Scultura in ceramica, misure al vero 2005
Scultura in ceramica, cm. 50x20x11 2001-02
Neon, ed. 1/3, cm. 15x100 2013
Scultura in ceramica, acciaio e legno, es. unico, cm. 94,5x44x26,7 2002
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Scultura in ceramica, cm. 34x40x34 1996
Scultura in bronzo, cm. 27x20x20
Bronzo e tecnica mista su carta, es. 1/6, cm. 78x125x86 2006 Firma sulla carta del piano: Chia.
Scultura in legno, cm. 45x24,5x8 1972 Firma in basso a destra: Ceroli; dedica al verso: Al caro amico / [...] [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
Scultura in vinile verniciato, cm. 27x16x18 2013 Firma e data sotto il piede sinistro.
Olio su tela, cm. 70x50 2001 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Piero Dorazio-MMI / Gradevole; sul risvolto [..]
EUR 10.000,00 / 16.000,00
121 - 150  di 151 LOTTI