Asta (455)

ASTA A TEMPO - ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E GRAFICA

mer 22 APRILE -  dom 3 MAGGIO 2020
ATTENZIONE

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 151 LOTTI
Plastica e tecnica mista su tavola, cm. 90x90,5 1991 Firma, data e titolo al verso: Omar Ronda / 1991 / Genetic [..]
Olio su tela, cm. 149x65,5 1990 Firma in basso a destra: Kostabi; al verso sulla tela firma, titolo e data: Kostabi [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00

One

Smalto e acrilico su tela, cm. 104,5x100,5 2003 Firma a destra verso il basso: Toxic; titolo in alto a sinistra: [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Sangue su tela serigrafata, cm. 110x78,5 1983 Firma e data in basso a destra: Nitsch 1983 A/D.
Sangue su tela serigrafata, cm. 108,5x77 1983 Data e firma in basso a destra: 1983 Nitsch.
Artypo su plastica, cm. 49x67,7 (1973) Firma in basso a destra: Rotella.
Acrilico su cartoncino, cm. 75x107,5 1974 Firma e data in basso a destra: Schneider / 74.
EUR 4.800,00 / 6.800,00
Tecnica mista su tela, cm. 65x45 1991 Firma e data in alto al centro: Moreni / 1991, scritta sul lato sinistro: [..]
EUR 5.500,00 / 8.500,00
Olio e tecnica mista su tela, cm. 55x80 1980 Firma in basso a destra: Turcato. Numero d'archivio al verso sulla [..]
EUR 5.500,00 / 8.500,00
Smalto su tela, cm. 20x30 1990 Firma al verso sulla tela: Schifano: due timbri Schifano: etichetta Fondazione [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00
Accumulazione di sabot su tela tesa su tavola e colore, es. unico, cm. 60x81,5 2002 Firma sul risvolto della [..]
EUR 4.800,00 / 6.800,00
Quaderno cancellato, cm. 29x41 Dedica e firma in basso a destra: Al caro Vittorio / per la sua Prima Comunione [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Matita e pigmenti su tavola, cm. 64x64 (con cornice) 2000 Titolo al verso: Territorio interno: tre timbri Stamperia [..]
EUR 2.700,00 / 3.700,00
Acrilico e piombo su tavola, cm. 52,5x80,5 2008 Firma, data e titolo al verso: U. Mariani / 12/2008 / Senza t [..]
Legno, sughero e giornali su tavola, cm. 188,5x150,5 Firma e titolo al verso: R. Crippa / Moon Landscape: firma [..]
EUR 18.000,00 / 22.000,00
Olio su cartone applicato su tela, cm. 200x150
EUR 20.000,00 / 25.000,00
Olio e smalti su tela, cm. 100x81 1960 Firma al verso sulla tela: G. Fioroni.
EUR 30.000,00 / 40.000,00
Vinavil e acrilico su canapa, cm. 152x112,5 1987 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Scialoja 1987 / Gr [..]
EUR 16.000,00 / 22.000,00
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 40x58 1985 Firma in basso a destra: Tàpies. Al verso della [..]
EUR 16.000,00 / 22.000,00
Olio su tela, cm. 25x35 1970 Firma, data e dedica al verso sulla tela: Piero Dorazio / 1970 / Per Gigi con affetto [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
Tecnica mista su tela, cm. 65x81 1990 Firma e data in basso a sinistra: Perilli 90; firma, data e titolo al verso [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
Acrilico su tela, cm. 92x73 1991 Firma, data e scritta al verso sulla tela: Ben 1991 / feut a Milan.
EUR 8.500,00 / 10.500,00
Acrilico e ricamo su tela, cm. 97x44,8 1992 Firma e data sul risvolto della tela: Ghada Amer -92-: timbro Ghada [..]
EUR 13.000,00 / 18.000,00
Tecnica mista e mosaico su stucco con marmi, ori e pietre, cm. 139,5x119,5 2001
Acrilico e collage su linoleum teso su telaio, cm. 240x190 1990 Firma, data e titolo al verso: Mondino 90 L'io [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Tecnica mista su tela, cm. 100x125,5 (1995) Firma in basso a destra: Paik, firma e data a destra verso il centro: [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00
Décollage su tela, cm. 196x140 Firma in basso a sinistra: Rotella; titolo e scritta al verso sulla tela: Orchidea [..]
EUR 55.000,00 / 75.000,00
Olio su juta, cm. 100x80 1998 Firma e data al verso: Nitsch 1998.
EUR 20.000,00 / 25.000,00
Décollage su tela, cm. 181x140 2003 Firma in basso a destra: Rotella; titolo e data al verso sulla tela: Due [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00
Olio su tela, cm. 150x150 2007 Firma e data in basso a sinistra: Feng Zhengjie 2007.
EUR 12.000,00 / 18.000,00
91 - 120  di 151 LOTTI