Asta (455)

ASTA A TEMPO - ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E GRAFICA

mer 22 APRILE -  dom 3 MAGGIO 2020
ATTENZIONE

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 151 LOTTI
Olio su compensato, cm. 17,6x27,6 Firma in basso a destra: Falconi; firma e titolo al verso: Walter Falconi / [..]
Olio su tela, cm. 50x35 Firma in basso a destra: Falconi; firma e titolo al verso: Walter Falconi / Narciso timido [..]
Olio su tela, cm. 60x92,5 Firma in basso a destra: Migneco.
EUR 7.500,00 / 9.500,00
Olio su cartone, cm. 59x79 1989 Firma e data in alto a destra e al verso: Chiti Batelli 89.
Olio su tela, cm. 50x70 1989 Firma e data in alto a destra e al verso sulla tela: Chiti Batelli 89.
Olio e tempera su compensato, cm. 100x100 2002 Firma in basso a sinistra: Talani; firma, titolo e data al verso: [..]
Olio su tela, cm. 30x40 1963 Firma e data in basso a destra e al verso sulla tela: Dartel 1963.
Olio su tela, cm. 100x80 1964 Firma e data in basso a sinistra e al verso sulla tela: Dartel 1964.
Olio su tela, cm. 35x45 1963 Data e firma in basso a destra: 1963 Dartel; titolo, data, luogo e dedica al verso [..]
Tecnica mista su carta, cm. 26,5x43,5 Firma in basso a destra: Savelli. Storia Collezione Corrado Cagli, Roma; [..]
EUR 3.800,00 / 5.800,00
Acciaio e plexiglas, multiplo, es. p.a., cm. 90,5x70x5 1969 Firma, data e tiratura in basso a destra: Arnaldo [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
Scultura in terracotta patinata, cm. 84 h. Firma sul retro: Nicoli.
Cemento e laminato legno, tre elementi, cm. 15,5x50x30 1977 Titolo, firma e data sotto un elemento: Spazio T. [..]
EUR 7.000,00 / 12.000,00
Assemblaggio di legni, cm. 84x28x8 1987-88 Firma al verso: Baj; sulla cornice: timbro Galleria Pace, Milano.
EUR 2.400,00 / 3.400,00
Acrilico su specchio sagomato, cm. 80,5x80 1999-2000 Firma, data e titolo al verso: Pistoletto 1999/2000 / &g [..]
Scultura in perspex e neon, cm. 127x88x12 2001 Firma, titolo e data al verso: Marco Lodola / Pin up / 2001.
EUR 1.400,00 / 2.400,00
Scultura, tecnica mista, cm. 12x220x4,5 1993 Storia Collezione privata, Verona; Collezione privata
EUR 7.000,00 / 10.000,00
Metallo, cm. 27 ø 1964 Firma in basso a destra: L. Fontana: placchetta Alfa Romeo / Milano / A / Carlo Scarambone [..]
EUR 16.000,00 / 20.000,00
Scultura in cemento, cm. 80 h. Storia Collezione Serena Cagli Basaldella; Collezione Ugolini, Firenze; Collezione [..]
Olio su faesite, cm. 25,5x50 Firma in basso a destra: Sironi. Dichiarazione di autenticità al verso: Il [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00
Olio su tela, cm. 146x104,2 1962 Firma in basso a sinistra: Guttuso; luogo, data e firma al verso sul telaio: [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00
Olio su tela, cm. 65,5x50 (1955) Firma in basso a destra: O. Rosai. Al verso sulla tela: sigla Bruno Giraldi; [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00
Olio su tela, cm. 35x27 1921 Firma e data in basso a destra: R. Paresce 1921; firma al verso sul telaio: Renato [..]
EUR 6.500,00 / 8.500,00
Olio su tela, cm. 30x30 1995 Firma sul lato destro: Garau; firma e data al verso sulla tela: A. Garau / 1995. [..]
Tecnica mista su faesite, cm. 60,7x91,8 (1965) Firma in basso a destra: Consagra; titolo al verso: C. 149: etichetta [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Olio su tela, cm. 70x29,5 1962 Data, firma e titolo al verso sulla tela: 1962 / Remo Bianco / Impronta / T [. [..]
Acrilico su tela, cm. 80x120 1989 Firma e data in basso verso destra: Vinicio Berti / 1989; firma, titolo e data [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Olio su compensato, cm. 70x70 1999 Firma in basso a destra: Tofanelli.
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Smalto e collage su tela, cm. 167x75 Firma in basso a destra: M. Lodola.
EUR 850,00 / 1.200,00
Tecnica mista su tela, cm. 50x50 2006 Titolo, data e firma al verso sulla tela: Attraversamento - 2006 / Paolo [..]
EUR 850,00 / 1.100,00
61 - 90  di 151 LOTTI